Роспотребнадзор запрещает купаться на Анивском пляже и в Таранае
Фото Артема Удодова

Роспотребнадзор запрещает купаться на Анивском пляже и в Таранае

Вода слишком грязная

Роспотребнадзор призывает сахалинцев не купаться в море на Анивском пляже.

Пробы воды брали в течение всего лета. Анализ показал, в реке Лютога, часть которой проходит по территории Анивы, купаться не стоит. В районе анивского пляжа, а также побережья от поселка Золоторыбное до Тараная тоже. На этих участках превышен показатель микробного загрязнения воды.

Чтобы предотвратить возможный всплеск инфекционных заболеваний  среди населения, начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Сахалинской области в Анивском и Долинском районах вынес постановление запрещающее купаться в перечисленных водных объектах.

24 августа 2018, в 15:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 августа 2018, в 15:08
Короче, жить вредно.
+8
Написано 24 августа 2018, в 15:39
трындец, каюк купанию
+1
Написано 24 августа 2018, в 15:53
Уже представила, как я рассекаю то брасом, то батерфляем НА АНИВСКОМ ПЛЯЖЕ.....
+3
Написано 24 августа 2018, в 16:16
И в итоге запретим жителям Сахалина дышать! Вы что?! Воздух же грязный, опасно!
+3
Написано 24 августа 2018, в 16:17
SaTaNa666, там свинофермы таранайские сливаются, хотите в свином дерьме плескаться?
+10
Написано 24 августа 2018, в 21:20
Нюра_просто_Анна, вот подводное фото оттель
+3
Написано 24 августа 2018, в 21:58
+5
Еще 1 комментарий
Написано 24 августа 2018, в 19:05
Нет слов...Всё лето брали пробы,а сейчас только предупреждают?! Смысл,когда все уже накупались...
+2
Написано 24 августа 2018, в 21:44
кожемяка аквапарк ещё не открыл а купаться практически на всех доступных пляжах уже запрещают
да не пошли бы вы на лесом.
+4
Написано 24 августа 2018, в 23:16
Четырем тысячам же не мешало искать майские сто баксов, а тут пфф подумаешь, вода загрезнена
0
Написано 25 августа 2018, в 07:04
Так ЗАПРЕЩАЕТ или всё-таки "Роспотребнадзор ПРИЗЫВАЕТ сахалинцев не купаться в море". А не желает ли Роспотребнадзор выяснить, а от куда такое загрязнение?
+6
Написано 25 августа 2018, в 15:23
Один фиг, желающих будет хоть отбавляй....
0
Написано 26 августа 2018, в 01:10
всё,что мы пьём-уже когда то пили...всё это в естественных водоёмах...купайтесь в ванне.)))
0