Вылов лосося в Охотском море приближается к 500 тыс тонн
Фото пресс-службы правительства Магаданской области

Вылов лосося в Охотском море приближается к 500 тыс тонн

«ТИНРО-центр»: это лучший показатель за последние 10 лет

К 20 августа вылов лососей в Дальневосточном бассейне за год увеличился до 478 тысяч тонн. Рыбаки ловят сахалинскую и западно-камчатскую горбушу, кету и кижуча.

По мнению представителей «ТИНРО-центра» совсем скоро вылов преодолеет отметку в 500 тысяч тонн. Это лучший показатель за последние 10 лет. 

- Не исключено, что рыбалку осложнит плохая погода, но сильного урона улову она не нанесет, - говорится в сообщении «ТИНРО-центра». - Максимально возможный уровень вылова уже обозначился в пределах 600 тысяч тонн.

22 августа 2018, в 16:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2018, в 16:35
А где точки продаж?
+4
Написано 22 августа 2018, в 22:51
senchick, Московия
+2
Написано 3 сентября 2018, в 13:46
senchick, Вам прикрепить подробную карту "оптовых продаж" Москвы или сами догадаетесь?
+1
Написано 3 сентября 2018, в 13:47
Svoy, и не только.
Щупальца у "спрута" длинные.
И "опутывают" весь центр, юг и запад РФ
0
Еще 4 комментария
Написано 22 августа 2018, в 16:40
Офигеть, столько рыбы, а цены на рыбу и на икру, как-будто рыбы нет...
+5
Написано 22 августа 2018, в 17:14
Tsar_i, А где эта рыба? Что-то кроме глубокой заморозки я ничего не наблюдаю в магазинах
+5
Написано 22 августа 2018, в 20:05
Tsar_i, согласен а икра так и осталась золотой
0
Написано 22 августа 2018, в 21:08
Tsar_i, это потому как экономика у нас не рыночная а барыжья

а это немного разные категории
+5
Написано 22 августа 2018, в 16:46
А мужиков за 10 хвостов под суд отдают...
+7
Написано 22 августа 2018, в 16:48
столько рыбы, очень очень много, а ловить ее людям не дают...
Губер у нас рыбный магнат, ни когда при нем не будет дешевой рыбы и икры и других море продуктов
+7
Написано 22 августа 2018, в 20:06
Hasen, даже вчера в орёл и решка сказали что в Москве она дешевле чем у нас
+2
Написано 3 сентября 2018, в 13:39
alex11041982, И это чистая правда.
Могу подтвердить и указать некоторые "злачные" места в белокаменной. Где та же вяленая корюшка (поронайская) продается (в рознице) в 2-4 раза дешевле чем на "рыбном рынке" по Вокзальной в Южном. А если посмотреть на цены "оптовки" в столице - то цена будет в 3-6 раз дешевле чем у розничных продавцов на Сахалине.
+1
Написано 3 сентября 2018, в 13:42
Hasen, Не просто магнат - монополист.
А через сыночка своего покупает в Приморье "рыбные места" и прибрежные участки (на тендерах). Для производства марикультуры.
0
Написано 22 августа 2018, в 17:23 Отредактированно 22 августа 2018, в 17:25
Рыбы то может и много, но основная часть уходит на материк, а ту что дают на продажу, так она по московской цене
+3
Написано 22 августа 2018, в 18:14
пока ещё 150 кг..взял сёдня,ща уху заварганю.
+1
Написано 22 августа 2018, в 18:31
plevat_na_minusy, Это где такая дорогая??? У нас в Корсакове по 110-130 руб за кг охлажденная. В Южном я слышала вообще по 60 руб продают
0
Написано 22 августа 2018, в 18:47
Anyta888,
нет такого...а у вас дешевле потому,что заработки у вас меньше,иначе они бы не смогли скидывать весь свежак и он бы либо тух,либо пришлось бы пихать в заморозку,а там уже ждать зимы и скидывать за сколько получится...сейчас путина либо удастся,либо нет,там они уже посмотрят насколько снижать...в прогаре они не останутся...у них налажены поставки на материк...представьте сколько областей,в которых куча населённых пунктов и те в свою очередь имеют массу кабаков,в которых ждут этот свежак..это же бизнес...
0
Написано 22 августа 2018, в 19:10
plevat_na_minusy, Серебрянка хоть?
−1
Еще 6 комментариев
Online
Charon Online
Написано 22 августа 2018, в 18:42
сегодня по телеку какой-то дядя с очень умным видом объяснял, почему цена на рыбу не падает и вряд ли упадёт в ближайшее время, если коротко, то там транспорт, то логистика подводит, то ещё какая-то хрень, короче причину не снижать цену они найдут всегда, себя они не обидят по-любому
+3
Написано 23 августа 2018, в 00:52
Charon, ещё и дяде этому заплатить за правильный базар
+1
Написано 23 августа 2018, в 09:54
Charon, почему тогда у браконьеров тебе цены?
0
Написано 22 августа 2018, в 20:10
Москва нам благодарна,что без рыбы не останется... Губер позаботится о доставке в город герой Москву!!!!!!!!! Она ведь голодает как в ВОВ.................... А иначе Медвежонок его сам скушает
+2
Написано 23 августа 2018, в 09:02
на фоне новостей о сокращении популяции лососёвых, о голодных медведях и мАсковских ценах в местных магазинах - эта новость скорее удручает, чем радует.
+3
Написано 23 августа 2018, в 09:55
И почему никто не видит, что это на весь Дальний восток. Где информация про Сахалин. Сколько у нас вылов
0
Написано 23 августа 2018, в 13:04
А людям то хоть что нибудь перепадет из всего этого огромного количества рыбы?Хотя, за десять штук хвостов посадить легче чем за несколько тонн.
+1
Написано 23 августа 2018, в 14:59
А нам то что? Все равно свежую эту рыбу не видим, она отправляются в самую "бедную" столицу, а нам втюхивают туфту
0
Написано 3 сентября 2018, в 16:37
Konstantin, Зато на оптовке шириться ассортимент завозной рыбы от леща до сазана! (Украинская, 72)
+1