Холмские власти: серьезных проблем в Чапланово нет

Холмские власти: серьезных проблем в Чапланово нет

В селе уже отремонтировали 250 метров улицы Речной

Мэр Холмского района Андрей Сухомесов предложил жителям Чапланово обсудить работы, которые необходимо провести в селе за 2019 год. Исходя из совещаний, которые проводятся в администрации Холмского района, серьёзных проблем в селе нет. 

На ремонт дорог из местного бюджета выделяется по 6 миллионов рублей на каждое территориальное управление ежегодно. В Чапланово уже отремонтировали 250 метров улицы Речной. Задержка в проведении работ связана с тем, что канализационные  люки находятся в ненадлежащем состоянии. Сейчас вопрос решается, сообщили astv.ru в администрации Холмского района.

Встречу с жителями села Чапланово глава холмской администрации предложил построить в формате вопросов и ответов. Чаплановцы озвучили частные проблемы.

К примеру, сельчан интересовало, когда завершится установка дополнительного освещения переулка Южный и переулка Северный. Как пояснил руководитель территориального управления Павел Дорофеев, локально-сметные расчеты уже есть. На работу потребуется порядка 500 000 рублей.

Жители домов №36, 38 и 40 по ул. Советская обратились к главе по поводу ремонта придомовой территории. Контракт с подрядчиком подразумевает проведение работ в два этапа. Чаплановцы хотят видеть во дворе детскую площадку, стойки для сушки белья. Эти объекты необходимо включить в проект. Для решения всех возникающих вопросов Андрей Сухомесов предложил провести совместную встречу с подрядчиком, управлением ЖКХ и МКУ «Служба единого заказчика».

Старая и маленькая амбулатория – ещё одна проблема, озвученная жителями. Чаплановцы хотят видеть отстроенное заново учреждение здравоохранения. Ответ держала главный врач ГБУЗ «Холмская ЦРБ» Светлана Мищенко. По её словам, этот вопрос  уже прорабатывается.

Также жителей волновала расчистка улиц от снега. Три года назад в селе чистили только центральные улицы – Речную и Советскую. Сейчас учтены практически все внутриквартальные проезды. Однако, недочёты ещё есть. Андрей Сухомесов дал поручение до середины сентября составить схему дорог для расчистки от снега предстоящей зимой.

Все вопросы, озвученные жителями села Чапланово, занесли в протокол, а также определили сроки их решения и назначили ответственных.  

22 августа 2018, в 12:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2018, в 12:45
верх цинизма, тогда проще сразу писать - "...Исходя из совещаний, которые проводятся в администрации Холмского района, серьёзных проблем нигде нет, не было и не планируется, а если будут, то они все равно не серьезные..."
+5
Написано 22 августа 2018, в 12:51
>>Все вопросы, озвученные жителями села Чапланово, занесли в протокол, а также определили сроки их решения и назначили ответственных.
И тут же этим протоколом дупу подтерли.
+2
Написано 22 августа 2018, в 12:52 Отредактировано 22 августа 2018, в 12:53
жители Чапланова, неужели не понятно , что у вас нет проблем .. чего вы со своими дурацкими вопросами .. сказали нет проблем значит нет проблем , сказали с люками есть вопросы - значит терпите пока вопросы будут решены , люки этож люки , понимаешь .. .. а если бузатерить вздумали, то порядок вы знаете - встали на колени и бузотерьте себе на здоровье
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Циклон продолжит мочить сахалинцев до утра
Циклон продолжит мочить сахалинцев до утра
За неделю на укусы клещей пожаловались 48 жителей Сахалинской области
За неделю на укусы клещей пожаловались 48 жителей Сахалинской области