Часть улицы Емельянова в Южно-Сахалинске перекроют на 10 дней

Часть улицы Емельянова в Южно-Сахалинске перекроют на 10 дней

С 20 августа здесь будут подключать новые дома к системе теплоснабжения

20 августа улицу Емельянова в Южно-Сахалинске перекроют для автомобилей.  Ограничения начнутся с 10:00. Откроют проезд только в конце месяца. 

За это время в районе перекрёстка с проспектом Мира бригада рабочих будет прдключать новые дома к центральной системе теплоснабжения.

При этом поворот с проспекта Мира на улицу Емельянова в восточном направлении будет закрыт полностью, а в западном направлении движение транспорта будет осуществляться по трем полосам проезжей части в обе стороны. Проезд по проспекту Мира останется свободным.  

В планах «Сахалинской Коммунальной Компании» реконструкция 600 м трубопроводов. Работы будет выполнять подрядчика. Специалистам предстоит смонтировать новые железобетонные лотковые каналы, построить тепловую камеру и произвести прокладку трубопроводов в пенополимерминеральной изоляции с увеличением пропускной способности. Для защиты трубопроводов от грунтовых вод каналы будут прогрунтованы и покрыты гидроизоляционным материалом. Такая технология значительно снижает потери тепла и сокращает эксплуатационные затраты, а также позволит увеличить срок службы трубопроводов свыше 30 лет.

Сложность работ также обусловлена необходимостью «протаскивания» трубопроводов в «гильзе» под проспектом Мира без вскрытия проезжей части. Такое решение было принято для того, чтобы минимизировать неудобства для горожан и не парализовать движение транспорта в данной части города.

Сразу после подключения коммуникаций подрядчик преступит к восстановлению благоустройства.

В «СКК» отмечают, в районе пересечения улицы Емельянова и проспекта Мира проложено два магистральных трубопровода, один из которых питает теплом и горячей водой 11 микрорайон, второй – 12, 12а микрорайоны, областную больницу и многоквартирные жилые дома по улице Авиационной.

 

18 августа 2018, в 09:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 августа 2018, в 20:27
Вот честно - ЗАДОЛБАЛА эта вечная стройка в нашем городе!
+1
Написано 20 августа 2018, в 09:48
Перекрыли 18 августа, если что... Едешь спокойно домой в субботу и на тебе: перекресток закрыт. А сообщить об этом заранее, хотя бы дня за два?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Футболисты из Южно-Сахалинска лидируют в первенстве области
Футболисты из Южно-Сахалинска лидируют в первенстве области
В Южно-Сахалинске у Воскресенского собора перевернулся автомобиль
В Южно-Сахалинске у Воскресенского собора перевернулся автомобиль