Учителей Южно-Сахалинска научат учить детей трезвости

Учителей Южно-Сахалинска научат учить детей трезвости

К ним едут коллеги из Ярославля, Красноярска и Нижнего Новгорода

Педагогов южно-сахалинских школ научат основам преподавания собриологии - науки о правильном образе жизни без психоактивных веществ: никотина, алкоголя, наркотиков.

С 27 августа в течение трех дней с учителями будут работать эксперты из Ярославля, Красноярска и Нижнего Новгорода, приглашенные на Сахалин региональным министерством спорта, туризма и молодежной политики. Они расскажут, как наиболее доступно донести для школьников информацию о медицинских и социальных последствиях наркомании, в том числе табачной и алкогольной.

Как подчеркнул специалист городского департамента образования Николай Неретин, важно с самого раннего возраста предостерегать от проблем, вызванных наркотическими веществами.

- Мы привлекаем к этой работе экспертов общероссийского уровня, чтобы совместными усилиями педагогов и родителей прививать детям и подросткам принципы здорового образа жизни, без алкоголя и никотина, - сказал он.

Показать свои знания, полученные на уроках здоровья и факультативных курсах, учащиеся смогут уже в ноябре на городском конгрессе по борьбе с табакокурением и наркоманией, а также на конкурсе социальной рекламы и в состязании школьных агитбригад по пропаганде ЗОЖ. Эти традиционные мероприятия объединяют ребят всех южно-сахалинских школ и всегда вызывают у них огромный интерес, добавляет пресс-служба администрации города.

16 августа 2018, в 18:05 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 августа 2018, в 18:30
А на Сахалине нет людей знающих о правильном образе жизни без психоактивных веществ: никотина, алкоголя, наркотиков?
+19
Написано 16 августа 2018, в 19:49
Виктория, так с наших навара никакого, а тут дорога, проживание, гонорар...
+10
Написано 16 августа 2018, в 19:00
Бесполезно.
Я потом приду и научу всех пить и курить
+12
Написано 16 августа 2018, в 19:16
plevat_na_minusy, их жизнь научит. Может не курить, но пить точно
+6
Написано 16 августа 2018, в 19:45
plevat_na_minusy, кого учить? К школе уже бросают
+8
Написано 16 августа 2018, в 19:46
Патриот, учителей?
+4
Еще 14 комментариев
Написано 16 августа 2018, в 19:44
Как бы не спились здесь, коллеги эти
+4
Написано 16 августа 2018, в 20:37
Те у нас дети бухают, и они алкоголики, что их будут учить трезвости? А попов там не будет?
0
Написано 16 августа 2018, в 21:16
в общем,в классе с учениками наливает учитель себе полный стакан водочки,опрокидывает залпом,довольно крякает,а затем и говорит,-
-Вот так,детки,никогда не делайте.Урок окончен.
+4
Написано 16 августа 2018, в 23:21
Учительница биологии доказывает ученикам вред алкоголя. Берет червяка, бросает в стакан со спиртом — тот подох. Бросает червяка в стакан с водой - тот живет. — Дети, какой вывод из этого можно сделать? Вовочка: — Если пить спирт, то глистов не будет!
+11
Написано 17 августа 2018, в 01:59 Отредактировано 17 августа 2018, в 02:00
+3
Написано 17 августа 2018, в 08:08
+3
Написано 17 августа 2018, в 21:55
MARBLE, вот классная песенка, мое поколение под нее росло...
+1
Написано 17 августа 2018, в 08:27
Большие сомнения в меня по этому поводу.
+8
Написано 17 августа 2018, в 11:35
я тут, наверное, одна отнеслась позитивно к этой новости...здорово же
0
Написано 17 августа 2018, в 12:18 Отредактировано 17 августа 2018, в 12:19
АлинКо, здоров что? Что на сахалине нет учитилей способных обьяснить о вреде алкоголя? Это больше наверное печально, чем здорово
+1
Написано 17 августа 2018, в 12:48
Патриот, значит нет, наверное. А что такого, что приезжие это сделают? Они обычно делают это на общественных началах, бесплатно, в целях популяризации здорового образа жизни. Как Жданов В.Г. (надеюсь Вы знаете кто это)
0
Написано 17 августа 2018, в 22:00
АлинКо, возможно, и бесплатно... но в этой ситуации возникает вопрос: "За чей счет банкет?" Кто оплачивает билеты туда-обратно, проживание, питание???...
0
Написано 17 августа 2018, в 15:02
Посмотрят на острова на которых хочется жить и на территорию опережающего развития,главное чтобы билеты были обратно
+1