Жители Весточки попросили установить в поселке спортивный городок

Жители Весточки попросили установить в поселке спортивный городок

Проект выдвинули на участие в конкурсе инициативного бюджетирования

Жители Весточки выбрали проект для инициативного бюджетирования. Больше сотни человек пришли к ДК «Электрон», чтобы высказать свое мнение.

Проект, который решили выдвинуть на конкурс, будет полезен всем: детям и взрослым, молодежи и пенсионерам. Это установка спортивной площадки с резиновым покрытием, оснащенной современными тренажерными комплексами. Если инициатива будет успешной, то реализовать ее предлагают на территории, где уже расположена небольшая спортивная зона с турниками. Металлические конструкции давно проржавели, площадка находится в запустении, но, даже несмотря на такое состояние, пользуется большим спросом. Реализация проекта позволит качественно обновить это место, вдохнуть в него новую жизнь.

- И пожилые родители, и маленькие дети, да и все мы хотим появления такого места, где можно и здоровье подтянуть, и время провести. Инициативное бюджетирование как раз дает такую возможность - сделать то, что непосредственно люди хотят, - рассказала одна из участниц встречи Ирина Васильева. 

Одна из важных частей при выборе проектов - участие жителей населенных пунктов в их реализации. Это может быть внесение символического материального вклада либо нематериальное участие непосредственно при проведении работ. За данные пункты единогласно проголосовали все присутствовавшие на собрании. 

Конкурс проектов состоится в январе 2019 года. А итоги станут известны 1 февраля. Реализовать каждый победивший проект необходимо до конца будущего года. Средства выделят из бюджета Сахалинской области, а также городской казны. Отметим, построенные объекты будут обслуживаться за счет средств местного бюджета.  

Свой выбор на итоговых собраниях уже сделали в селах Старорусское и Санаторное, ЖК Весточка. Следующая встреча, на которой обсудят инициативы и выберут проект жителей села Елочки, состоится 16 августа в 19:00 в Доме культуры села Дальнее (ул. Ударная,  50).

10 августа 2018, в 17:58 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2018, в 18:23
Вот в это время, 08.08.18 и отсутствовал интернет в магазине, что бы расплатиться картой по терминалу
+1
Online
Написано 11 августа 2018, в 08:53
senchick, так это...интернет с собой на собрание брали
+1
Написано 11 августа 2018, в 17:49
да хоть бы доделали футбольное поле на территории, которую благоустроили перед Лягушкой! обнесли периметр не понятно как, ограждение сделали разной высоты, опоры кривые, поле не отсыпано, всё зарастает травой...кому оно там надо, у кого на содержании или всё бесхозное?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Долинска изнасиловал холмчанку, сломив ее волю
Житель Долинска изнасиловал холмчанку, сломив ее волю
Банк "Восточный" предлагает пенсионерам комплексно подойти к повышению качества жизни
Банк "Восточный" предлагает пенсионерам комплексно подойти к повышению качества жизни