Работодатели Сахалинской области выберут лучших сотрудников по итогам Worldskills Russia

Работодатели Сахалинской области выберут лучших сотрудников по итогам Worldskills Russia

Власти разработают механизмы поддержки будущих работников

На закрытии Нацфинала-2018 лучшие участники чемпионата получат пакетное предложение от работодателей островного региона. Его оформят в виде приглашения на работу с указанием места, заработной платы и выгодных условий сотрудничества. Об этом сообщает пресс-секретарь губернатора Сахалинской области

Кроме того, глава региона обязал органы исполнительной власти разработать механизмы поддержки будущих работников. В частности, речь шла о предоставлении жилья. Об этом глава региона заявил в ходе рабочего совещания. 

- Министерствам обязательно нужно следить за ходом национального финала, чтобы взять на заметку чемпионов. В дальнейшем они могут рекомендовать их работодателям. Национальный финал Worldskills – это уникальная возможность для предприятий увидеть и получить лучших профессионалов страны, - сказал Кожемяко. – 12 августа, во время закрытия, должны быть готовы стоящие предложения для победителей. Это большой шаг по привлечению молодежи и по улучшения имиджа рабочих профессий.

Губернатор подчеркнул, что приоритет будет отдаваться местным талантливым кадрам. Специалистам, которым понадобится переезд, тоже готовы создать необходимые условия для жизни и труда. 

Уже сейчас предложения о работе для победителей поступают от предприятий «Сахалин Энерджи», «Газпром трансгаз Томск», «Горняк-1», гостиничных комплексов и других организаций. Островные работодатели, которые еще не заявили о своих предложениях, смогут сделать это до начала чемпионата. 

Напомним, финал VI национального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» пройдет в Сахалинской области с 8 по 11 августа.

 

7 августа 2018, в 11:09 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 августа 2018, в 11:19
а о местных работниках никто не желает позаботиться? создать им оптимальные условия труда?? или власти могут только о приезжих заботиться??
+3
Написано 7 августа 2018, в 22:10
Bokassa, "Губернатор подчеркнул, что приоритет будет отдаваться местным талантливым кадрам. Специалистам, которым понадобится переезд, тоже готовы создать необходимые условия для жизни и труда."

Теперь вычисляйте, где врут
+6
Написано 7 августа 2018, в 22:30
+1
Написано 7 августа 2018, в 11:54 Отредактировано 7 августа 2018, в 11:57
3,14- не буду материться.
.... На Сахалинцев просто "положили".
+1
Написано 7 августа 2018, в 13:02
"Очередной КОНКУРС КРАСОТЫ"......
+1
Написано 7 августа 2018, в 14:51
<<На закрытии Нацфинала-2018 лучшие участники чемпионата получат пакетное предложение от работодателей островного региона.>>
Китайская команда, тоже, принимает участие. А, если, китайцы займут все призовые места? Я бы на месте губернатора не разбрасывался словами.
+1
Написано 7 августа 2018, в 15:12 Отредактировано 7 августа 2018, в 15:12
Случайно в тему, "под руку подвернулась" инициатива № 64Ф45652 на https://www.roi.ru/45652/ :
Обязать Правительство отчитываться о создании рабочих мест и их эффективности перед народом ежегодно. Пусть расскажут где и что в стране работает? У нас в городе разрезали и продали все. Как и по стране. Хочу знать где по другому. Что в стране открыли кроме магазинов. Где улучшение в полтора процента за 2017 год?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Виновный в смерти пассажира сахалинец отправится за решетку на три года
Виновный в смерти пассажира сахалинец отправится за решетку на три года
Участок Холмского шоссе в Дальнем закроют на два дня
Участок Холмского шоссе в Дальнем закроют на два дня