На Сахалин прибывают участники национального чемпионата WorldskillsRussia

На Сахалин прибывают участники национального чемпионата WorldskillsRussia

Уже прилетели самые большие делегации

Около 400 участников финала VI национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldskillsRussia)» принял аэропорт Южно-Сахалинска, сообщают организаторы мероприятия.

Начался массовый заезд участников национального чемпионата. На Сахалин прибыли самые большие делегации из Москвы и Московской области, Республики Татарстана, Липецкой, Костромской, Ярославской, Мурманской и Самарской областей. Всего сахалинский аэропорт встретил около 400 участников финала VI национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldskillsRussia)».

- Мы встретили самые большие делегации, представляющие свои регионы. Например, из города Москвы конкурсанты будут участвовать во всех представленных на чемпионате компетенциях. Среди прилетевших есть команды, которые заняли лидирующие места на прошлом финале национального чемпионата, проходившем в Краснодарском крае. Это команды из Москвы, они взяли 1 место, и Татарстана, которые уступили москвичам, заняв почётное второе место. Предполагаю, что они будут сравнивать, как проходил финал там и как он будет проходить здесь, - рассказал Глушко Дмитрий Евгеньевич, заместитель генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Как отметил Дмитрий Глушко, Сахалин к финалу национального чемпионата подготовлен на высоком уровне. Сейчас с международными экспертамиидёт приёмка застройки компетенций. В дни до открытия финалапройдёти чемпионат самих экспертов. По мнению Дмитрия Глушко люди, которые осуществляют оценку выполняемых работ  участников чемпионата, должны сами качественно выполнять теже задания, что и конкурсанты.

5 августа 2018, в 08:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В молодежном лагере "Поиск" завершилась первая и началась вторая смена
В молодежном лагере "Поиск" завершилась первая и началась вторая смена
В районе Ключей дотла сгорел трактор
В районе Ключей дотла сгорел трактор