В прошедшем отопительном сезоне в Южно-Сахалинске улучшились платежи и уменьшились протечки

В прошедшем отопительном сезоне в Южно-Сахалинске улучшились платежи и уменьшились протечки

Заменено 14 километров сетей

В Южно-Сахалинске подвели итоги отопительного сезона 2017-2018 годов. Все объекты теплоснабжения сработали надежно и стабильно, сообщает «Сахалинская коммунальная компания». В течение отопительного сезона серьезных сбоев и нарушений в работе не было допущено.

В рамках плана мероприятий по подготовке систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на 2017 год в Южно-Сахалинске заменено 12,9 км сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, 1,1 км сетей водоснабжения и водоотведения.

Изношенные участки Физкультурного, Комсомольского и Чеховского коллекторов, теплотрассы №4 и №7 заменили на современные трубопроводы с увеличением пропускной способности. Для капитального ремонта внутриквартальных тепловых сетей в впервые в областном центре были применены трубопроводы из армированного полиэтилена «Изопрофлекс-А».

В минувшем отопительном сезоне показатели утечек теплоносителя снизились на 7% по сравнению с отопительным сезоном 2016-2017 годов, на 180 тысяч тонн снизилась подпитка тепловых сетей.

Уровень оплаты коммунальных услуг по всем категориям потребителей за прошедший отопительный период увеличился на 3,4% относительно показателей прошлого отопительного периода, по населению - на 2,1%, по юридическим лицам - на 5,6%.

При этом задолженность потребителей на конец отопительного сезона по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилась на 65,5 млн рублей и составила 663,7  млн рублей.

ТСЖ «Спортивный проезд, 1-б», управляющая компания «Веста-РВС», ТСЖ «Чехова – 41», ТСЖ «13-А», ТСЖ «Горького, 14Б» стали лучшими организациями, добросовестно оплачивающими коммунальные ресурсы.

В минувшем отопительном сезоне специалисты СКК подали в суд исковые заявления на взыскание дебиторской задолженности на сумму 115,3 миллиона рублей. Это в два раза больше по сравнению с предыдущим отопительным периодом.

С июля по сентябрь в Южно-Сахалинске пройдет розыгрыш среди потребителей СКК, оплачивающих отопление и горячую воду своевременно или авансовыми платежами. 

В день города – 8 сентября 2018 года – определят победителей розыгрыша. Пять добросовестных потребителей, не имеющих просроченную задолженность по основному долгу и пени на 01.09.2018 г., получат ценные подарки.

27 июля 2018, в 17:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Бумеранг»: маяк Анива может закончить свои дни свалкой для мусора
«Бумеранг»: маяк Анива может закончить свои дни свалкой для мусора
Жители Курильска ощутили землетрясение
Жители Курильска ощутили землетрясение