Пустырь у "Дома торговли" начнут застраивать в конце года

Пустырь у "Дома торговли" начнут застраивать в конце года

В новом торговом центре будет экомаркет

На месте пустого участка у "Дома торговли" в Южно-Сахалинске построят торговый центр. Его особенностью станет экомаркет, сообщили astv.ru в администрации города.

В новом центре будут магазины, а также несколько кафе и ресторан. Там посетителям приготовят блюда из продуктов, которые гости принесли с собой. Такой вид сервиса популярен во многих странах, поэтому заказчик строительства решил попробовать развивать его и в Южно-Сахалинске. При этом экомаркет в первую очередь предполагает работу с сахалинскими товаропроизводителями.

Центр планируется двухэтажным. Уже есть проекты подземной парковки, зоны небольших кафе с крытой верандой, ресторанного дворика с выходом на крышу и технического помещения. 

Сейчас идет разработка проектной документации. Ориентировочный срок начала строительства - конец 2018 - начало 2019 года.  

27 июля 2018, в 16:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2018, в 16:18
Хорошо хоть не сквер для прогулок, а новый торговый центр, их просто мало у нас ... а теперь еще один будет... Спасибо... (сарказм)
+17
Написано 27 июля 2018, в 21:55
Karu, в 1 км от этой улицы находиться прекрасный лесной массив. В 200 метрах сквер у чехов центра. Что ещё надо? Чего вам не хватает?
+2
Написано 28 июля 2018, в 02:32
ostrovsakhalin, а у народа это такой мейнстрим сейчас, не обращай внимания. Поохать.., похаять как старушки и дедушки на скамейке... это нормально. Ну это не нормально конечно, но ничего тут не поделаешь с этим бгг
+1
Написано 28 июля 2018, в 07:45
фeрм, будут строить именно торговый центр, поскольку ранее был на этом месте рынок. Хозяина вынудили убрать его, чтоб этот центр построить, и тут же рядом ярмарку развернули. Вот вам и конкуренция в России с использованием власти
+7
Еще 12 комментариев
Написано 27 июля 2018, в 16:47
Какая же убогая фантазия у наших чиновников! Кроме торговых центров ни на что ее не хватает.
+11
Написано 27 июля 2018, в 17:31
Child_of_Sun,
А когда чиновники о людях беспокоились, там совсем о другом думают.
+3
Написано 27 июля 2018, в 17:28
Сожжем.
+3
Написано 27 июля 2018, в 17:31 Отредактировано 27 июля 2018, в 17:33
>>В новом торговом центре будет экомаркет
Опять торговый центр? Не хватит ли уже ТЦ?
В городе погулять негде, а они опять это говно городить собрались.
То у них идея Ком. проспект перекрыть ибо гулять негде, а тут и место есть строй сквер, нет не хочу, хочу ТЦ.

>>Экомаркет
То есть там одновременно ЭКО можно будет сделать и одновременно что нибудь приобрести?
+6
Написано 27 июля 2018, в 18:57
Ужас.......люди живут в бараках ..........общагах.......это вообще-то видимо не очень важно.......торговый центр- это архиважная цель.
+8
Написано 27 июля 2018, в 21:52
татьяна.У, а вам там домик поставить что бы из барака переехать?
−1
Написано 27 июля 2018, в 23:05
ostrovsakhalin, а что за подколка...!!????? Причем вообще здесь моя персона.....я писала что о себе лично что ли???? Вообще то на острове еще много плохого жилья, старого......я об этом писала
+3
Написано 28 июля 2018, в 11:42
татьяна.У, молодец. Как соотносится старое жилье и торговый центр?
0
Еще 1 комментарий
Online
Igor71 Online
Написано 27 июля 2018, в 20:58
Производство надо подымать, а не ТЦ строить.
+3
Написано 27 июля 2018, в 21:52
Igor71, заводик там построим нефтеперерабатыаающий. Для вас специально. Или металобработку какую. На радость жителям города. Ведь надо развивать производство
0
Online
Igor71 Online
Написано 27 июля 2018, в 22:20
ostrovsakhalin, Ну ни там конечно, но всё таки надо. А просто оставить пустырь. Если помните там каждый зимой снежная горка была. Как было классно. Сделать площадку для массовых гуляний и город не перекрывать.
+1
Написано 27 июля 2018, в 21:47
А почему бы не построить на этом месте многоярусную парковку о которых каждую зиму вспоминают и благополучно с таяньем снега забывают
0
Написано 27 июля 2018, в 21:53
legkiy, для кого? Жители пусть головой думают. А офисов там мало?
0
Написано 27 июля 2018, в 22:23
ostrovsakhalin, а что тц это лучше???? Может переименум город из южно-сахалинска в южно-торговоцентр???
+1
Написано 28 июля 2018, в 11:46
legkiy, у меня такое впечатление, что вы вообще никуда не выезжали дальше какой деревни. Везде, во всехгородах строят торговые, центры магазины и прочее. Есть магазины, ест т работа в чем проблема? Давайте вернёмся в СССР., когда на весь город пара мебельных магазинов
+1