Юные сахалинские казаки собрались на берегу озера Айнское

Юные сахалинские казаки собрались на берегу озера Айнское

Ребята пообщаются с представителями островной власти в неформальной встрече

Вечером 23 июля на берегу озера Айнское открылся молодежный форум "Томаринский казачок". Участниками встреч стали больше 30 реюят из Томаринского и Углегорского района. За четыре дня молодые люди изучат историю и культуру казачества, основы волонтёрской деятельности и выживания в дикой природе. Также они смогут пообщаться "без галстуков" с представителями органов власти и общественных объединений. 

На открытии форума участники представили свои творческие номера, которые экспромтом приготовили незадолго до мероприятия. Изюминкой церемонии стали вступления девчонок и мальчишек из молодёжного клуба при городском казачьем обществе "Станица Красногорская", которые не только порадовали публику самобытными танцами, но и продемонстрировали мастерство владения шашками и нагайками. 

- Уже третий год мы рады встречать на берегу живописного Айнского активную молодёжь. Название и основную тематику форума выбрали неслучайно: в Томаринском районе сильно развито казачье движение. Городское казачье общество "Станица Томаринская" на протяжении долгих лет участвует в жизни района, помогает в проведении массовых культурных мероприятий, в развитии туризма и обеспечении безопасности. И теперь каждое лето они готовы делиться своим многолетним опытом и традициями с молодым поколением, - сообщает исполняющая обязанности мэра Томари Наталья Лялькина. 

Завершилась церемония открытия дискотекой и фейерверком. В 22:30 участники форума начали готовиться ко сну. В полдевятого утра следующего дня их ждали подъём, построение и утренняя зарядка, сообщает пресс-служба администрации Томари.

 

25 июля 2018, в 10:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июля 2018, в 10:16
казаки, айны, станица Томаринская - смешались в кучу люди, кони.
+7
Написано 25 июля 2018, в 11:35
Bokassa,
Зачем этих ряженых постоянно форсят?

>>Ребята пообщаются с представителями островной власти в неформальной встрече

Ребята, пообщаются... Чего несут, про что. Нагнали каких-то скоморохов и радуются.
+4
Написано 25 июля 2018, в 12:38
клоуны
−1
Написано 27 июля 2018, в 00:36
Казачество — ранее благородное военизированное сословие , нынче — массовая ролевая игра ряженых да буйных поциентов с ПГМ, носящих оружие, бороду, погоны и усы. Противопоставляют себя полиции, бьют пьяных хулиганов палками, крышуют рынки. Распространены в южных областях России, вна Украине и экс-Югославии, практически целиком состоят из кубанцев, дончан, украинцев, поляков, ВНЕЗАПНО татар и бывших вояк с полицейскими. © лурк
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Причиной смертельной драки в Ново-Троицком оказалась ревность
Причиной смертельной драки в Ново-Троицком оказалась ревность
У Алисы Кожемяко из шкатулки украли 18 тысяч долларов
У Алисы Кожемяко из шкатулки украли 18 тысяч долларов