Пожарные инспекторы Сахалина и Курил проверили 83 предприятия
pixabay.com

Пожарные инспекторы Сахалина и Курил проверили 83 предприятия

За нарушения частникам, бюджетникам и арендаторам грозят штрафы

За последние три месяца пожарные инспекторы Сахалинской области проверили 83 объекта массового пребывания людей. Замечания были. Сейчас с недочеты устраняют, сообщили astv.ru в аппарате губернатора и правительства области.

Среди нарушений: отсутствие указателей пожарных гидрантов, а также несвоевременное проведение их технического обслуживания; препятствия на путях эвакуации; отсутствие планов эвакуации; автомобили у входа. Также персонал предприятий не знал, как действовать в случае пожара.

Руководителям предприятий дали рекомендации по устранению выявленных недостатков. Специалисты скорректировали оперативно-служебную документацию и инструкцию по взаимодействию со службами спасения.

Скоро в области состоятся различные мероприятия федерального и регионального уровня. На рабочем совещании с руководителями органов исполнительной власти региона председатель областного правительства Вера Щербина обратила дополнительное внимание присутствующих на работы по пожарной безопасности. 

По её мнению, необходимо применять более принципиальные и действенные меры в устранении выявленных замечаний, активнее использовать средства наглядной агитации граждан, учиться предотвращать возможную ситуацию заранее, а не исправлять её последствия.  

- Нарушения в этой сфере еще есть, хотя и активно устраняются в последнее время, - отметила председатель правительства. -  И форма собственности не имеет никакого значения, несоблюдения требований были замечены у всех: частников, бюджетников, арендаторов. Меры воздействия на нерадивых хозяев заведений, через которые ежедневно проходит большое количество сахалинцев и гостей острова, найдутся. Ими нужно пользоваться в полной мере – предупреждать, штрафовать, выписывать предписания и затем жёстко контролировать исполнение.

24 июля 2018, в 09:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2018, в 09:30
Да... Наконец -то занялись этим вопросом... Лучше поздно, чем никогда...
+1
Написано 24 июля 2018, в 11:36
нууу, еше не мешало бы проверить мчс , там нарушения тоже есть , правда с себя у нас не принято начинать , потому правильно "долбите" предпринимателей , кого же еще
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 23 июля 2018
«Наш день»: 23 июля 2018
Четвертый год в Долинском районе ищут пропавшего охотника
Четвертый год в Долинском районе ищут пропавшего охотника