Жители Долинска беспокоятся о стройке на городской площади

Там будет кафетерий

Жители Долинска обеспокоены стройкой на главной городской площади. Там появился шоколадный забор, а за ним началось строительство новой кондитерской лавки. По мнению некоторых, вместо кафе площадь могли бы украсить цветочные клумбы и даже фонтан.

Когда на площадке появился паспорт объекта, люди заволновались. Они говорят: ранее им обещали обустроить на площади небольшую зону отдыха.

- Здесь у нас и праздники устраивали. Сейчас почему-то их убрали на Ленина, на маленькую площадь, которая всех людей вместить не может. Всё замерло – вот результат, - рассказала съемочной группе АСТВ Любовь Говорунова.

- Вот одно кафе, рядом другое, и ещё… Куда ещё лепить четвёртое кафе? – возмущается Галина Искра.

- Представляете, если здесь построят что-то двухэтажное? Можно только назвать бельмом на глазу. Здесь место для парка, для лавочек, для бабушек; в конце концов, зоны отдыха, - уверена Ирина Селезнёва.

Представитель бизнесмена, который строит спорный объект, уверяет: кафе будет детским. А у людей есть другое предложение – раз детское, почему тогда не строить его в парке. Прокуратура и районная администрация провели проверки. Они утверждают, что буква закона не нарушена. Все нормы предоставления земельного участка соблюдены; власти внесли в проект только рекомендации.

- Администрация проконтролировала фасадную часть, месторасположение, перенос коммуникаций, освещения. Всё прошло на согласованном уровне. Замечания, которые выставлялись нами, в проекте учтены. Мы привязали данный проект к новому торговому центру, чтобы сегодня два объекта вписывались в современный вид, - прокомментировал мэр Долинского района Александр Тугарев.

- Мы строим кафетерий, – рассказал «Долинской правде» предприниматель Богдан Морозов. – В сентябре запускаем линию по производству кондитерских и хлебобулочных изделий. Помимо этого, заключаем соглашение с Долинским хлебокомбинатом на реализацию его продукции. В связи с этим к концу года должны сдать объект. Возьмем, к примеру, Южный. Там сеть «Мельниц» и «Шоколадниц» на каждом углу. А у нас подобных заведений очень мало. 

Проект также предусматривает благоустройство прилегающей территории. Здесь планируют высадить кустарники и уложить тротуарную плитку.

17 июля 2018, в 15:16 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2018, в 16:05 Отредактировано 17 июля 2018, в 16:05
Не беспокойтесь,это Сахалин,и пора уже привыкнуть,что во власти одни мрази!..им плевать на вас и нас всех взятых,и букву закона они нарушают так,что их реально пора стрелять...все законы,которые делают на местах,сделаны под себя,большая часть владельцев всякого торгового гавна или гавно-кафе так или иначе имеют к ним отношение,либо получили на лапу,либо тупо крышуют.
Так что пишите в Московию,ибо местная прокуратура и мус арня - прогнившие тухлые конторы с кабинетными крысами.
+8
Написано 17 июля 2018, в 16:22
Vseh_rasstrelyat, а еще ворье сидит управляет и раздает местным бизнесменам земли за деньги
+4
Написано 17 июля 2018, в 16:40
Transmitter,
ну собственно я это и имел ввиду.
+3
Написано 17 июля 2018, в 17:10
Жители Долинска , беспокоится не нужно , все будет так как решат начальники , потому расходимся по домам и не бузим , бузотерство нынче не нравится начальникам ))
−2
Написано 17 июля 2018, в 20:05
Тугорев готовся скоро и за тебя возьмемся, что-то ты очень много ошибок совершаешь, и военный городок, и зимние расчистки, сейчас отдал землю своему корефану под кафе за даром, в общем держись!
+1
Написано 17 июля 2018, в 22:42
Самый поганный мэр. Двойные квитанции чего стоят в Долинске, еще это никому ненужное кафе.
+2
Online
legkiy Online
Написано 17 июля 2018, в 22:42
В смысле сквера за мэрией бабулькам мало чтоли??? Вся сопочка в дорожках и лавочках от мэрии до музыкальной школы. Там при желании даже всех бабулек района можно разместить. Предприниматель молодец что решил построить кафе такого формата хоть будет где попить кофейку. А то кроме Лавкафе больше ничего то и нет в Долинске. Весь этот сыр бор считаю просто провокация конкурентов.
−1
Написано 17 июля 2018, в 23:19
legkiy, ой да ладно, в Лучшем кафе, на вокзале, забыла, название центра. Для Долинске это много, эти кафе постоянно полупустые.
+1
Написано 18 июля 2018, в 07:15
ivanova25, Потому что пирожные часто ни свежие! Поначалу сесть не где было постоянно
+1
Online
legkiy Online
Написано 18 июля 2018, в 09:51
ivanova25, вы ценник там видели??? Если это кафе будет работать с минимальной накруткой от ХК "Долинский хлеб" то цены буду очень даже приятными. Все что вы перечислили кафешки это третьи руки от "Мельницы" в которых в Южном то уже мало народу сидит. Ценовая политика у них расчитана на мажористый слой населения но ни как не на средний
0
Написано 18 июля 2018, в 06:33 Отредактировано 18 июля 2018, в 06:34
...да пусть строят, хоть какое-то движение в этом нынче "дипрессионном" районе.
0
Написано 19 июля 2018, в 16:16
А что не возле мэрии,там с лево от здания место позволяет,будут слуги народа чаи гонять ,а там фонтан хорошо бы смотрелся...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Телеканал АСТВ объявляет кастинг ведущих проекта «Это Сахалин, детка»
Телеканал АСТВ объявляет кастинг ведущих проекта «Это Сахалин, детка»
Хоккеисты Сахалина готовятся к сборам в Подмосковье
Хоккеисты Сахалина готовятся к сборам в Подмосковье