Два медведя угостились кимчи на даче в Корсаковском районе

Два медведя угостились кимчи на даче в Корсаковском районе

Хозяева не могли покинуть беседку

В редакцию astv.ru очевидцы прислали кадры медвежьего визита на дачу в Нечаевке Корсаковского района. Лесные гости расположились у беседки, откуда их и засняли отдыхающие. Косолапые поели кимчи и смородины. 

На видеозаписи слышно, что жители обеспокоены присутствием медведей. Выйти из беседки они не решаются. 

Как сообщил astv.ru заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства Данила Дударев, ситуация в Нечаевке сейчас крайне серьезная. Оказалось, что на видео - медвежата, а на свалке неподалеку находится их мать. В министерство поступило два сигнала тревоги - от директора свалки и МЧС. Дважды на место выезжали специалисты и отпугивали животных. Сейчас в опасном районе дежурят несколько сотрудников лесничества Корсаковского района.

- Мы еще раз напоминаем сахалинцам, что, покормив животное, они подписывают медведям смертный приговор. Сейчас обстановка очень тревожная. Пока мер по отстрелу не применяли, но, скорее всего, эта история окончится печально, - рассказал Данила Дударев.

16 июля 2018, в 15:35 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2018, в 15:45
ну здесь то как раз специально их не прикармливали, помойками прикормились и пошли беспредельничать на дачах :(
+6
Написано 16 июля 2018, в 15:47
На кадрах хорошо СЛЫШНО, что жители обеспокоены присутствием медведей.
+8
Написано 16 июля 2018, в 16:12
то что слышно на кадрах они уже скорей всего сделали, и не только
+4
Online
Charon Online
Написано 16 июля 2018, в 16:13
"Косолапые поели кимчи и смородины", ох и пронесёт их после
+10
Написано 19 июля 2018, в 10:17
Charon, несовместимость продуктов - понятие серьезное, даже для медвежьего желудка
+2
Написано 16 июля 2018, в 17:38
Они наедятся и спать лягут)))бабы поссать не выйдут,бяда-бяда)))
0
Online
Написано 16 июля 2018, в 18:26
... Ни поссать, ни че! Чимча, смородина... И туфли! Больше ничего не страшно! Отчаянные тётки!
+3
Написано 18 июля 2018, в 13:52
НКолчина, Тухли!
0
Написано 17 июля 2018, в 06:42
Медведи веганы?
Этот мир явно сходит с ума... Остановите Земля, моя остановка...
+1
Написано 19 июля 2018, в 09:04
SaTaNa666, Медведи всеядны и помимо мяса едят траву и ягоды
0