«Сахалинская ракета» одержала победу на соревнованиях в Благовещенске

В городе прошло дальневосточное первенство по пожарно-спасательному спорту

В Благовещенске завершилось первенство по пожарно-спасательному спорту среди команд Дальневосточного федерального округа. Сахалинскую область представляли 25 спортсменов, в числе которых 14 детей младшей, средней и старшей возрастных групп, сообщили astv.ru в ГУ МЧС России по Сахалинской обаласти. 

На пьедестал почёта островитяне поднялись уже в первый день соревнований – 2 июля. По итогам дисциплины «Штурмовая лестница. 2-й этаж учебной башни» (девушки младшей группы) первое место завоевала Олеся Смирнова, ей же досталось и третье место в 100-метровой полосе с препятствиями. За скорость спортсмены других команд уважительно называют её – «Сахалинской ракетой». Олеся выполнила норматив на III взрослый разряд по спортивно-прикладному спорту. Ее пригласили на всероссийские соревнования в Уфе.

Дальше шла борьба за право быть лучшими в этапе соревнований «Боевое развертывание». По правилам мужчины могли выполнить забег два раза, юношам и девушкам была предоставлена только одна возможность. В захватывающим дух состязании сахалинцы Дмитрий Незванкин, Антон Скоблев, Виктор Цой, Леонид Долгачев, Рустам Байтемиров и Виталий Ковылин смогли вырвать 2 место в своей возрастной категории, уступив лишь сборной Приморского края.

Вклад в общекомандную копилку баллов также внесли девушки. Женская команда, состоящая из трех возрастных групп, заняла 2 место в дисциплине «Пожарная эстафета».

«Наша команда старалась изо всех сил. Для получения высших результатов, конечно, нужна материально-техническая база в Южно-Сахалинске. Необходим манеж, чтобы продолжать заниматься в зимний период года. В планах есть обращение к руководству с предложениями по совершенствованию тренировочной базы – это позволит привлечь больше взрослых и детей к занятиям пожарно-прикладным спортом, а значит и повысить общий уровень сборной команды Сахалина», - поделился впечатлениями от соревнований тренер сборной команды Сахалинской области по пожарно-спасательному спорту Константин Терновский.

В прошедшем чемпионате приняли участие 9 команд. В общекомандном зачёте сборная Сахалинской области заняла пятое место.

11 июля 2018, в 17:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ученые прогнозируют небывалый улов горбуши в Охотском море
Ученые прогнозируют небывалый улов горбуши в Охотском море
Ко Дню города в Южно-Сахалинске граффитчики разрисуют дома и стены
Ко Дню города в Южно-Сахалинске граффитчики разрисуют дома и стены