Сахалинским рыбакам придется считать свой улов

Изменения в правилах рыболовства коснутся любителей

С 1 июля 2018 года вступили в силу изменения правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна. Так рыбопромышленникам запретили оставлять в водных акваториях крабовые ловушки вне сроков действия разрешений на вылов, а также запретили добывать тихоокеанских лососей сетями на западном и восточном побережье Сахалина. 

Наряду с этим, изменения определяют новый режим рыболовства, при котором промысловые суда не перерабатывают уловы сами, а доставляют их для выгрузки в определенные правительством Сахалинской области места доставки в живом, свежем и охлажденном виде. 

Впервые за многие годы введены суточные нормы вылова для рыболовов-любителей. За 24 часа они могут выловить 30 особей терпуга, минтая, камбалы, красноперки, 60 наваг, 100 корюшек зубастых, 20 экземпляров сельди тихоокеанской. В суточную норму также входят 10 экземпляров пиленгаса, 10 мидий Грея и 200 травяных креветок (чилимов).

В пресноводных водоёмах в сутки можно поймать до 15 экземпляров кунджи, ленка, хариуса и монгольского краснопёра, 25 – мальмы, 20 - серебряных карасей и коней пёстрых, 5 толстолобиков, сазанов, верхоглядов, щук, налимов, сомов и коней-губарей, 3 сибирских тайменя, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

3 июля 2018, в 16:00 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2018, в 16:17
Теперь за каждым любителем-рыбаком будут бегать с калькулятором и секундомером.
+7
Написано 3 июля 2018, в 18:29
Андрей, теперь поговорка ловись рыбка большая и маленькая, точно не подходит,только большая.
+2
Написано 3 июля 2018, в 22:06
Андрей, Теперь большая часть жителей будут БРАКОНЬЕРАМИ
+4
Написано 3 июля 2018, в 16:19
а где лососевые?
в статье опубликованной ранее, были другие цифры
+1
Написано 3 июля 2018, в 16:24
а че там с налогом на воздух? Дышать то еще можно на халяву?
+16
Online
Denis67 Online
Написано 3 июля 2018, в 16:50
_ekhidna_, Можно, но не портить!
+3
Написано 3 июля 2018, в 17:20
_ekhidna_, Налог на дождевую воду уже появился. Так что скоро все будет.
+12
Написано 3 июля 2018, в 21:43
_ekhidna_, дышать на халяву? Да за такие мысли Вас в Челябинск сослать надобно (шучу)
+2
Написано 3 июля 2018, в 16:55
Подсчет рыбы, как и раньше, буду вести только в ванне, когда буду разделывать. Вот насмешили, корюшки 100 штук (в зимний период причем тот же режим) в день. Удачи Вам в подсчете, счетоводы мать Вашу. Слов не хватает.
+1
Написано 3 июля 2018, в 18:55
alexsandr65, как корюшку можно, 100 шт, выловить? Это не рыбалка!
+1
Написано 4 июля 2018, в 10:02
Roni4ka, В каком смысле как? На две удочки, через две лунки, зимняя рыбалка называется. Слышали о такой?
0
Написано 3 июля 2018, в 17:02
да кто ж это все придумывает то?
+5
Написано 3 июля 2018, в 17:21
Matso, Подозреваю что тот кто должен сидеть в больнице и пить таблетки.
+17
Написано 3 июля 2018, в 18:03
Vladiksakh65, думаю тут более кардинальные процедуры нужны)
+3
Написано 3 июля 2018, в 19:40
Matso, Ну как кто те кто карманы на пару с промышленниками се набивает.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 3 июля 2018, в 17:22
Такой хоккей нам не нужен.
+9
Написано 3 июля 2018, в 17:31
60 наваг
+3
Написано 3 июля 2018, в 17:54
я надеюсь покупать то хоть не запрещено
+1
Написано 3 июля 2018, в 17:55
а сколько я выжрал хорылки с пэрцэм,тоже считать?
0
Написано 3 июля 2018, в 18:27
Все так возмущаются. Но это было и при СССР. Народ ловил для себя, а сейчас куча тех кто на продажу. А потом нормальные рыбаки и возмущаются. Где рыба?
+3
Написано 3 июля 2018, в 21:58
ostrovsakhalin, тогда у людей была работа и деньги чтоб прокормить семью
+3
Написано 3 июля 2018, в 23:24
Sahok333, хватит уже эту песню петь про несчастных рыболовов. И ягодников. Которым жрать нечего. Если они желают этим деньги зарабатывать, тотпучть платят налоги. И ловят по правилам. А для себя этих норм за глаза и больше и не надо. Народ меры не знает. Но нормальных это остановит, а остальные будут говорить, этотвремя принадлежит мне так как он тут живёт.
+3
Написано 4 июля 2018, в 05:33
Sahok333, Ага, а как не новость про браконьеров- так фотографии лодок, моторов и джипов, купленных исключительно с голодухи на пособия по безработице, да?
+1
Написано 3 июля 2018, в 18:48
дибилизм, эти дармоеды опускаются до такого абсурда
+2
Написано 3 июля 2018, в 19:06
>>20 - серебряных карасей и коней пёстрых; 5 - сомов
Совсем ебобо?
0
Написано 3 июля 2018, в 19:23
Это кино закручено исключительно для законопослушных,
остальные уверенно поедут в обход...
+1
Написано 3 июля 2018, в 19:31
Узаконенное браконьерство началось...
+1
Написано 3 июля 2018, в 19:46
Вот интеоесно, почему рыболовные суда с рыбой должны выгружаться там где пасётся наше ПСО. Это что законная крыша как в 90тые. Что за хрень опять придумали. Всю рыбу за кардон, чтобы меньше досталось чиновникам.
+1
Написано 3 июля 2018, в 20:23
30 шт. Камбалы!!!, вы что совсем ку ку. Гирлянда 300, баркас 700, с южного ехать к черту на кулички за 30 шт. А красноперка в каждом болоте и тоже 30 шт. Селедка вообще на берег выкидывается, ехать в кукуево за 20 шт., это дебилизм.
А если я не ловлю , а просто собираю по берегу, можно в неограниченном количестве?????
+4
Написано 3 июля 2018, в 20:29
Надо было не шт прописывать закон, а в кг.
30 кг-терпуга,
60кг-наваги
100 кг-корюшки
Нам на Сахалине скоро жрать будет не чего, мясо импорт, а наша рыба вся на экспорт
+2
Online
Написано 3 июля 2018, в 20:32
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя совесть, усни.
+1
Написано 3 июля 2018, в 21:05
Я посмотрю на тех счетоводов, что придут в кучу народа на льду и начнут считать - каких ...ёв им напихают - они под лёд от стыда провалятся
+2
Написано 3 июля 2018, в 23:25
Вот "вафли" что творят!!!!! Сколько можно гайки то затягивать? Здесь уже реально крепостным правом попахивает
+1
Написано 4 июля 2018, в 06:24
ну это вполне нормально для правящего "Режима"!!!
0
Написано 4 июля 2018, в 09:30
ля, может тоже на лодке да в Японию....... Вот это законы
, все для народа
+1
Написано 6 июля 2018, в 11:49
"...а также запретили добывать тихоокеанских лососей сетями на западном и восточном побережье Сахалина.
В пресноводных водоёмах в сутки можно поймать до 3 сибирских тайменя..."
Как стояли ставники невода на нашем западном так и стоят..
А как интересно отличить тайменя:дальневосточного от сахалинского или сибирского? Ведь поймают рыбзы-на исследование. И кто потом что докажет, что это не краснокнижный?
Про навагу вообще молчу((((
+1