Южносахалинцы стали меньше курить в общественных местах
pixabay.com

Южносахалинцы стали меньше курить в общественных местах

За последние погода зафиксировали 405 таких нарушений

Результаты борьбы с курением за последние полгода обсудили в Южно-Сахалинске. На заседании координационного совета разобрали вопросы, касающиеся охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

В обсуждении принимали участие представители структурных подразделений администрации города, Роспотребнадзора, управления МВД России по Южно-Сахалинску, линейного отдела МВД России на транспорте, а также учреждений здравоохранения Сахалинской области. 

Количество административных правонарушений антитабачного законодательства снизилось. За истекший период выявили 405 нарушений федерального закона о запрете курения табака на отдельных территориях. За такой же период прошлого года зафиксировали больше 570 таких нарушений, сообщили astv.ru в мэрии.

По статье 6.23 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака) наложили штрафов на сумму 51 тысячу рублей, что в 5 раз меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как рассказала заместитель главного врача Сахалинского областного центра медицинской профилактики, депутат городской думы Елена Столярова, в областной столице с успехом продолжается реализация масштабного проекта «Школа без табачного дыма». Она представила наглядную презентацию по результатам проделанной работы. Анализ показал, что число курящих подростков значительно уменьшилось. Школьники ответственнее стали относиться к собственному здоровью.

Однако стоит обратить особое внимание на проблему пассивного курения. Как правило, в семьях с курящими родителями дети тоже приобщаются к табаку. 

Специалисты областного наркологического диспансера, также входящие в координационный совет, напомнили, что в учреждении действует телефон доверия (4242) 500-838, по которому можно получить информацию, как победить табакозависимость.

Также здесь окажут анонимную бесплатную помощь в борьбе с вредной привычкой. Так, в 2017 году лечение прошли 75 взрослых южносахалинцев и 20 подростков.

28 июня 2018, в 15:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июня 2018, в 15:34 Отредактировано 28 июня 2018, в 15:36
не врите дебилы!!!! хоть бы тут себе статистику не поднимали!!!
+14
Написано 28 июня 2018, в 17:22
0
Написано 28 июня 2018, в 15:58
просто на эти нарушения стали меньше обращать внимания
+19
Написано 28 июня 2018, в 16:19
Южно-Сахалинцы стали лучше прятаться с сигаретой в общественных местах, вот так нужно было назвать статью.
+9
Написано 28 июня 2018, в 16:28
По моему ничего не поменялось.
+17
Написано 28 июня 2018, в 16:47
Vladiksakh65,
Полностью согласен. Алосо, если бы еще были специально отведенные места для курения, тогда еще можно было бы говорить о снижении курения в неположенных местах, а так...
+6
Написано 29 июня 2018, в 08:08
YOBA333, Даже не обсуждается. Лишь бы что нибудь рассказать.
+7
Написано 28 июня 2018, в 16:40
Видя количество окурков, в этих самых общественных местах, с трудом верится, что в них стали меньше курить. Ну, а 405 за полгода (кстати в первой строке сего опуса "погода")...
+10
Написано 28 июня 2018, в 17:26
я как курил в городе, так и продолжаю.... а то что они там обсуждают это филькина грамота....
+1
Написано 28 июня 2018, в 18:13
(князь) Вельзевул, кури у себя дома. На улице есть дети, которые не должны нюхать твой яд.
0
Написано 28 июня 2018, в 19:48
(князь) Вельзевул, да да. Ещё добавьте что в этот момент вокруг вас с открытыми ртами, жадно вздыхая, а порой и прося сигарету, стоят дети, чуть позади куча беременных мамашек и ещё толпы несчастных мчаться к вам наперегонки, чтобы не пропустить момент именно вашего желания покурить. Потому как именно вы, являетесь источником губительного яда. А то что они едят и пьют каждый день, антибиотики, химикаты и пестициды,что содержатся в продуктах, это так, фигня. Вы курильщик главный враг здоровья наших людей! Ай яй яй. Не стыдно?
+5
Написано 28 июня 2018, в 20:11
Чихуахуа, от авто копоти на порядки больше
+2
Еще 6 комментариев
Написано 28 июня 2018, в 17:32
Просто я стал лучше шифроваться.))))
+2
Написано 28 июня 2018, в 19:25
Ага, видеокамер понавтыкали, кому охота светиться...
+1
Написано 28 июня 2018, в 19:51
Стали меньше курить или стали меньше курить в общественных местах? Разницу слышите?
+1
Написано 28 июня 2018, в 22:33
Хоть кто нибудь за вами проверяет текст.
0
Написано 29 июня 2018, в 06:28
Какая "Ложь"!!!! Этой бабе, что на второй фотке, всякая брехня уместна лишь-бы попиапиться!!! Приезжайте на остановку "Восток" и напротив и увидите, в "реальном времени", как народ курит и сделайте замечание-глядишь и в "морду" получите!!!
0
Написано 1 июля 2018, в 19:03 Отредактировано 1 июля 2018, в 19:04
У центрального входа в "Ситти" (Холмск) стоит урна, у которой не стесняясь постоянно курят (работники тц Колизей в трм числе), с обратной стороны курят работники "Ситти"(ну это по фиг). На автомойках постоянно курят и хер они валили на окружающих (я лично потом по два часа соплями захлёбывпюсь, нос чешется и слезы текут - аллергия называется, и это уже когда антигистамин примешь). Я тогда буду ходить и вокруг каким-нибудь аксом брызгать, рядом с курильщиками.
0