Сквер в Луговом расширят и облагородят

Работы планируют закончить осенью

Жители южно-сахалинского района Луговое обсудили с представителями власти проект благоустройства центральной площади по улице Дружбы. Граждане единогласно поддержали его, сообщили astv.ru в администрации областного центра.

Жители неоднократно обращались к властям с просьбой сделать место отдыха лучше. Профильные ведомства администрации города разработали проект и познакомили с ним инициативную группу жителей Лугового. На площади планируют вымостить брусчаткой прогулочные зоны, обустроить газоны и уличное освещение, установить 30 скамеек и многое другое. Общая площадь нового места отдыха составит 5 684 квадратных метра. Деньги на их выполнение предусмотрены на условиях софинансирования.

- Нам просто необходимо место для отдыха, где можно в спокойной обстановке гулять и общаться. Новая площадь станет для жителей Лугового культурным центром, объединяющим людей. Я рада, что планировочные районы не забывают, их развивают наравне с центром. Но хотелось бы еще обратить внимание на необходимость оборудовать у нас место для прогулок пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья, - отметила жительница Елена Нестеркина.

Это уже второе обсуждение проекта. После первой встречи с жителями специалисты внесли корректировки с учетом их пожеланий: увеличили площадь благоустройства и добавили зоны отдыха. Все изменения уже утвердили.

- Получив одобрение горожан, мы приступим к процедуре определения подрядчика, а после к строительно-монтажным работам, которые планируем завершить осенью, - резюмировал  начальник отдела по управлению этой территорией Александр Пузынин.

28 июня 2018, в 16:39 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июня 2018, в 16:54
Фото №4 самое ободряющее. Вы там примите что надо, покажите потом где мне расписаться, а я пока в гаджете пороюсь... Слуги народа...
+2
Написано 28 июня 2018, в 17:19
+3
Написано 28 июня 2018, в 21:17
0
Написано 29 июня 2018, в 09:58
Для кого Пузынин проводит обсуждение? В зале 11 человек!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские коровы стали доиться лучше всех на Дальнем Востоке
Сахалинские коровы стали доиться лучше всех на Дальнем Востоке
Пассажирам поезда Южно-Сахалинск – Ноглики вернули купе с едой
Пассажирам поезда Южно-Сахалинск – Ноглики вернули купе с едой