В Южно-Сахалинске чествовали рекордное число золотых медалистов

Их оказалось наполовину больше, чем в прошлом году

В 2018 году в Южно-Сахалинске сразу 82 выпускника школ получили золотые медали. Торжественная церемония их чествования прошла в ДК «Родина».

Число медалистов в администрации города называют беспрецедентным. Отличились воспитанники 18 школ, гимназий и лицеев областного центра.

Наибольшее число медалей «За особые успехи в учении» - 19 - в нынешнем году вручили выпускникам лицея № 1.

По 8 наград удостоились учащиеся гимназии № 1 и школы № 3; по 5 - гимназии № 3, школ № 8, 30; по 4 - школ № 6, 16, гимназии № 2 и лицея № 2; по 3 - школ № 11, 23, 26; по 2 - Восточной гимназии и школы № 22; по 1 - школы № 19, 32, 34.

Вчерашних школьников и будущих абитуриентов поздравил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин:

- Сегодняшнее событие поистине можно назвать триумфом городской системы образования и трудолюбия детей и взрослых, ведь никогда прежде школы областного центра не выпускали такое количество медалистов! В 2015 году награды высшей пробы получили 46 ребят, в 2016-м - 41, в 2017-м - 57, а в этом - 82. Это прежде всего ваше собственное достижение. Вы доказали себе, что можете преодолеть многое, ведь золотая медаль - серьезный результат. Все вы пример того, как природная одаренность, помноженная на силу характера, помогает добиться значительных результатов. Я восхищен и горжусь вами!       

Затем начальник департамента образования Анастасия Киктева вручила наградные листы 11 выпускникам, получившим 100 баллов по итогам проведения ЕГЭ, и победителям всероссийских олимпиад и соревнований.

Высшие баллы южно-сахалинские выпускники получили на экзаменах по истории (школа № 22, лицей № 1) и русскому языку (гимназии № 1, 2, лицеи № 1, 2). Победителем Всероссийской олимпиады школьников по литературе стал ученик лицея № 2, а лучшими среди спортсменов - мастер спорта по настольному теннису (школа № 16), кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе (школа № 6) и неоднократный чемпион первенства Сахалинской области по баскетболу (школа № 23).

26 июня 2018, в 12:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская корпорация развития проведет встречи с бизнесменами в южных районах
Сахалинская корпорация развития проведет встречи с бизнесменами в южных районах
Жительница Быкова добивается медицинской помощи за пределами Сахалина
Жительница Быкова добивается медицинской помощи за пределами Сахалина