«Корпус II» выиграл Кубок губернатора Сахалинской области по хоккею

Команда состязалась с «Рубежом»

Финальный матч второй лиги чемпионата по хоккею на Кубок губернатора Сахалинской области среди любителей прошёл в областном центре. В минувшие выходные на льду «Арены Сити» встретились южно-сахалинские команды «Корпус II» и «Рубеж».

До этого соперники провели между собой две встречи, заработав по одному очку. Теперь им предстояло сразиться в решающем бою и выявить сильнейшего во второй лиге соревнований.

Вначале счёт открыли «рубежи», забив гол оппоненту на 15-ой минуте. Шайбу в ворота оформил Пётр Разумов. Во втором периоде он вновь повторил успешный бросок и принёс ещё одно очко команде. Несмотря на бешеное противостояние, «Рубежу» удалось ответить только на последних минутах третьего периода. Один забитый не смог поправить плачевного положения - итоговый счёт составил 2:1. Хоккеисты «Корпуса II» разделили радость победы, став обладателями Кубка губернатора Сахалинской области во второй лиге.

- Наша сборная сформирована из военнослужащих и местных игроков. Команда боевая, сыгранная. Состав у нас небольшой - от 9 до 12 человек, но с характером, это мы доказали сегодня и на предыдущих играх, - поделился капитан команды «Корпус II» Андрей Коробов. - В финальной схватке нам была поставлена задача - играть плотнее, чуть пониже от обороны, на контратаках. Выполнив установку тренера, мы получили положительный результат в матче. Соперник был достойный, организованный, но, мне кажется, он просто недооценил нашу команду.

В первой лиге обладателем заветного трофея стала команда «Северная звезда» из Ноглик.

18 июня 2018, в 12:29 +1