В «Юном железнодорожнике» в первую смену отдохнут 57 ребят из Южно-Сахалинска

В лагере сделали ремонт и обновили медицинский блок

До начала смены в лагере «Юный железнодорожник» в районе села Таранай провели косметический ремонт корпуса где проживают дети, и обновили медицинский блок. Территорию лагеря озеленили и благоустроили.

Также капитально отремонтировали здание общежития для сотрудников, проживающих в лагере летом, сообщили astv.ru в администрации Южно-Сахалинска.

Во время первой смены в лагере отдохнут 57 ребят из областного центра. В этом году для ребят разработана новая программа — она посвящена спорту. Организаторы подготовили множество подвижных игр, конкурсов и состязаний. Начальник лагеря Ольга Михаленкова отметила, что предусмотрены и соревнования на случай дождливой погоды — например шахматные турниры, игры в бочче.

В эти летние каникулы в Южно-Сахалинске и его районах создали 70 лагерей разных форм — это летние площадки при школах, учреждениях культуры. В июле на базе школы №8 будет открыт профильный лагерь «Лидер».

16 июня 2018, в 09:02 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2018, в 12:10 Отредактировано 16 июня 2018, в 12:11
вот это отличная новость! побольше в области надо делать для отдыха и оздоровления детей, новые лагеря строить, расширять и приводить в порядок, благоустраивать те, что выжили, слабо в каждом муниципалитете построить свой летний лагерь отдыха? сколько замечательных мест по всей области для обустройства детских мест отдыха! в бюджете достаточно денег, так не крутите их на счетах, стройте для детей, чтоб они вас вспоминали добрым словом!
+2
Написано 19 июня 2018, в 09:41
Всё детство в нём отдыхала.. )))
0
Написано 2 июля 2018, в 23:13
Был там в прошлом году. Комнаты грязные, не убранные. Кровати не меняли. На просьбу поменять дали бельё со словами "Держи меняй, один ты тут такой недовольный". Ванна это просто нечто. Вода ржавая, напора нет, в кранах вообще горячей воды нет. Начальник лагеря такая лицемерка. Как только гости или инспекция так она белая и пушистая. Как они уходят, так выходит наружу вся её сущность. Мальчик высказался гостям по поводу недовольства водой, она начала "Я живу с вами и мне нормально. Не нравится? Езжайте домой". Когда в её внучку кинули спиннером, она их запретила. Когда у детей было плохое поведение, их всех собирали и запугивали тем, что они будут всю смену сидеть в номерах, ходить в туалеты только строем, заберут их телефоны и не отдадут. Единственное что понравилось, так это работа врачей, а так плохо. Вообщем ужас, а не лагерь. Когда я рассказал это родителям, знаете что они решили? Отправить меня туда ещё раз. Буду как-то выживать.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Летние спортивные сельские игры прошли в Невельске
Летние спортивные сельские игры прошли в Невельске
Грузовичок вылетел с дороги у села Дачное
Грузовичок вылетел с дороги у села Дачное