ЕГЭ по обществознанию написали 1502 сахалинца

У этого экзамена самый высокий минимальный балл

Сегодня, 14 июня, на Сахалине и Курилах состоялся ЕГЭ по обществознанию. Сдать предмет решили 1502 выпускника, сообщили astv.ru в министерстве образования Сахалинской области.  

Самый высокий минимальный балл на едином госэкзамене именно по обществознанию - 42. Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. Первая часть содержит 20 заданий, часть 2 - 9.

На экзамене проверяется знание пяти тематических модулей обществоведческого курса: «Человек и общество», «Экономика», «Социальные отношения», «Политика», «Право». На выполнение работы отводится 3 часа 55 минут.

Результаты экзаменов станут известны не позднее 29 июня. Апелляцию о несогласии с результатами участники ЕГЭ могут подать 2-3 июля (в течение 2-х рабочих дней после официального объявления индивидуальных результатов экзамена). Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию не больше 4-х рабочих дней с момента ее подачи.

Обществознание - самый популярный предмет среди экзаменов по выбору. Он необходим при поступлении в вузы по разным специальностям, поэтому каждый год он считается одним из самых массовых.

Юлия Юлдашева одна из выпускниц, которая сегодня сдавала экзамен, что к экзамену она готовилась весь учебный год, поэтому особо не волновалась.

- Чтобы поступить в вуз на экономический факультет, мне необходимо сдать ЕГЭ по обществознанию. Я много готовилась. На протяжении всего учебного года посещала факультативы в школе, учила термины и определения, решала демонстрационные варианты КИМов, много читала, особенно новостей, чтобы быть в курсе событий, происходящих в мире и в нашей стране. В своих знаниях я уверена, - поделилась выпускница.  

Организаторы и общественные наблюдатели отметили, что сегодняшний экзамен прошел на территории Сахалинской области в штатном режиме.

Следующие экзамены основного периода – биология и письменная часть по иностранному языку. Они пройдут в понедельник, 18 июня. По предварительным данным на сдачу ЕГЭ по биологии подали заявления 703 выпускника, на письменную часть иностранного языка - 425 человек.

14 июня 2018, в 15:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июня 2018, в 19:47
Хорошо, если бы "ЕГЭ по обществознанию на 100 баллов написали 1502 сахалинца!!!"
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дальневосточный турнир по гольфу прошел в Анивском районе
Дальневосточный турнир по гольфу прошел в Анивском районе
В Пятиречье перевернулась Toyota
В Пятиречье перевернулась Toyota