В Южно-Сахалинске появилась новая ярмарочная площадка

Она открылась на пустыре между Домом торговли и гостиницей «Пасифик Плаза»

В областном центре сегодня открыли сельскохозяйственную ярмарку и выставку домостроения.

Территория, которую выбрали под организацию торговых мест — это большой пустырь, расположенный между Домом торговли и гостиницей «Пасифик Плаза». Администрация Южно-Сахалинска постоянно ищет новые формы использования таких заброшенных пространств. Здесь было решено устроить именно ярмарку, причем с привлечением как местных товаропроизводителей, так и садоводов и огородников, которые желают реализовать овощи и прочую продукцию, выращенную на своих дачных участках.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, к открытию ярмарки собралось множество людей, которые с интересом изучали и покупали представленные товары. Свыше 30-ти участников ярмарки предлагали горожанам приобрести мясо, молоко, рыбу, яйца, овощи, цветы и множество другой необходимой продукции.

С приветственным словом на открытии ярмарки выступила первый вице-мэр Южно-Сахалинска Наталия Куприна. Она пожелала, чтобы ярмарка стала новым местом притяжения для всех горожан а также местных товаропроизводителей, садоводов и огородников.

Изюминкой ярмарки стала выставка деревянного домостроения, устроенная для горожан, которые  хотят заняться строительством индивидуального жилья. Чтобы они могли изучить не только на фотографиях, но и потрогать представленные презентационные образцы. Особенно актуальна эта выставка для тех южно-сахалинцев, которые получают те или иные формы поддержки на строительство жилья. Например, для многодетных горожан, которые благодаря комплексу мер социальных гарантий в Южно-Сахалинске могут получить земельный участок под строительство ИЖС и льготную ипотеку.

Добавим, что ярмарка будет работать без выходных, ежедневно с 10 до 18 часов. Планируется продолжать работы по облагораживанию территории — обустроить точки общественного питания, установить летние столики и места для отдыха.

 

11 июня 2018, в 14:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июня 2018, в 09:01 Отредактированно 12 июня 2018, в 09:02
вот это правильное решение, отвести для ярмарки постоянное место и чтоб никто при этом не мешал друг другу! а то отдают под торговлю то площади, то территорию у торговых центров, то еще что-нибудь учудят, не понимая, что нарушаются схемы движения транспорта, проблемы при поиске парковке, создаются толкучки на торговых площадках, при этом ни каких удобств-туалетов нет, элементарно руки помыть негде ни продавцам, ни покупателям, и мусор выбросить некуда..
+1
Написано 12 июня 2018, в 13:28
Сначала уничтожили неплохой павильонный рынок у Дома Торговли, где, в том числе, всегда была свежая продукция местных производителей, начиная с птицефабрики и заканчивая "Золотым теленком", столько людей потеряли возможность хоть как-то зарабатывать, а люди окрестных микрорайонов - покупать все в шаговой доступности. Хорошо, хоть небольшой огрызок от него оставили пока, езжу туда частенько. А теперь с помпой ярмарку открыли рядом. Тот, кто закрытие продавил, видимо, и хозяин участка. Молодцы, нечего сказать.
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Высокая пожарная опасность сохраняется в лесах двух районов Сахалинской области
Высокая пожарная опасность сохраняется в лесах двух районов Сахалинской области
Три человека пострадали при пожаре на улице Ленина в Южно-Сахалинске
Три человека пострадали при пожаре на улице Ленина в Южно-Сахалинске