В Южно-Сахалинске переносится открытие новой сельскохозярмарки и выставки домостроения

В Южно-Сахалинске переносится открытие новой сельскохозярмарки и выставки домостроения

Она состоится не 12, а 11 июня

11 июня ярмарка в Южно-Сахалинске начнет работу с 10.00. В 10.30 состоится торжественное открытие  и  пройдет концертная программа.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, место, выбранное под ярмарку, - это большая пустующая территория между Домом торговли и гостиницей «Пасифик Плаза». Администрация Южно-Сахалинска продолжает искать новые формы использования таких пространств. В зимнее время здесь размещалась перехватывающая парковка на время циклонов, а летом решено было организовать ярмарочную и выставочную площадку.

 Сейчас на территории завершается возведение презентационных домиков для выставки деревянного домостроения и идут работы по подготовке торговых мест для большой ярмарки местных товаропроизводителей и садоводов-огородников, которая будет работать все лето.

Как отмечают в администрации Южно-Сахалинска, решение о проведении  выставки деревянного домостроения продиктовано спросом на строительство именно индивидуальных жилых домов у многодетных семей, которые получают земельные участки, владельцев дальневосточных гектаров, дачников.

- Вопрос деревянного домостроения сейчас особо актуален, - рассказывает начальник отдела перспективного строительства департамента архитектуры и градостроительства Денис Ю. - В первую очередь это экологически чистый материал и короткие сроки возведения дома в сравнении со строительством по другим технологиям. Немаловажный фактор - стоимость строительства. В зависимости от вида бруса, комплектации, планировки, сопутствующих материалов, квадратуры, внутренней отделки и типа фундамента цена будет варьироваться от 25 до 65 тыс. рублей за квадратный метр.

В ярмарке примут участие 6 компаний, которые прошли конкурсный отбор на соответствие требованиям, предъявляемым администрацией города, 5 из них сахалинские. В ходе ярмарки потенциальные покупатели смогут задать  представителям застройщиков все интересующие вопросы, а благодаря выставке   вместо буклетов и картинок из Интернета осмотреть реальные примеры строений.

До осени ярмарка будет работать с понедельника по воскресенье с 10.00 до 18.00. 

8 июня 2018, в 15:42 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2018, в 18:15
Не поняла, это что, отдушины над проёмами?

Да, на северные балки смахивают....
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Еще один нерегулируемый пешеходный переход ликвидируют в Южно-Сахалинске
Еще один нерегулируемый пешеходный переход ликвидируют в Южно-Сахалинске
Летом в Южно-Сахалинске будут работать 88 детских лагерей
Летом в Южно-Сахалинске будут работать 88 детских лагерей