В Аниве создают современный центр Единой дежурно-диспетчерской службы

В Аниве создают современный центр Единой дежурно-диспетчерской службы

В городе установят дополнительные камеры наблюдения за соблюдением правопорядка

В здании администрации Анивского района создают современный пункт управления Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС). Уже смонтирована видеостена, состоящая из четырех больших мониторов. Она позволит обрабатывать большой объём информации из разных источников и в кратчайшие сроки принимать меры по устранению ЧС. Еще одно свойство устройства - способность применять геоинформационные технологии для сбора, обработки, моделирования и анализа пространственных данных, их отображения и применения при подготовке и принятии решений.

Видеостена будет взаимодействовать с системой «Безопасный город», при помощи которой станет возможно в режиме реального времени следить за городской обстановкой и принимать меры по предотвращению нарушения городского порядка. Кстати, в ближайшее время администрация округа намерена разместить в Аниве дополнительные камеры наблюдения за соблюдением правопорядка.

"С вводом нового центра ЕДДС, анивская единая дежурно-диспетчерская служба сможет работать в единой системе и реагировать на экстренные вызовы по номеру 112. Служба будет принимать от населения и организаций сообщения о любых происшествиях и чрезвычайных ситуациях, несущих угрозу нормальной жизнедеятельности людей (ДТП, пожары, крупные нарушения на системах ЖКХ, наводнения, обрушения зданий, распространение инфекционных заболеваний человека и животных и т.п.). Сделано это для удобства обращения граждан на единый экстренный номер, чтобы не тратить время на размышления, какое именно происшествие произошло и в какую именно службу нужно звонить (аналог американской 911). Ведь единый номер 112 работает как со стационарных телефонов, так и любых сотовых телефонов, даже в случае отсутствия средств на счете или отсутствия SIM-карты", - говорят в администрации Анивского района.

25 мая 2018, в 10:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Паромная переправа Сахалин-материк в августе может не справиться с наплывом сезонных рабочих
Паромная переправа Сахалин-материк в августе может не справиться с наплывом сезонных рабочих
В Чехов-центре завершается подготовка к премьере пушкинской «Метели»
В Чехов-центре завершается подготовка к премьере пушкинской «Метели»