В день школьных последних звонков в Южно-Сахалинске запретят продажу алкоголя

Нарушителей будут штрафовать

В Южно-Сахалинске, 23 мая, в день проведения торжественных линеек, посвященных окончанию учебного года, будет запрещена продажа спиртных напитков.

Как сообщают в пресс-службе администрации областного центра, департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска разослал всем субъектам торговли и общественного питания письма с напоминанием об ограничении продажи крепкой алкогольной продукции, пива и прочих спиртосодержащих напитков.

Нарушителей будут штрафовать:  должностных лиц в размере от 20000 до 40000 рублей; юридических - от 100000 до 300000 рублей с конфискацией алкогольной продукции в соответствии с частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ.

21 мая 2018, в 10:08 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 мая 2018, в 10:19
Они во вторник затарятся...или в кабак пойдут и нажрутся....ждём новых криминальных новостей.)))))
+9
Написано 22 мая 2018, в 09:33
Vseh_rasstrelyat, зачем им тарится,самое смешное что в Южном 23 продавать не будут,а в Троицком,пожалуйста,хоть запейся,зато 24-25 не будут продавать в Троицком,в Южном пожалуйста,так что кому очень понадобится,купить можно не нарушая закон.
0
Написано 22 мая 2018, в 09:42
Loren,
как это зачем:..чтобы нажраться...да они в кабак пойдут,там то можно...а почему это в Троицком не будут 24-25?..там на эти дни линейки что ли?..а,ну да,вы ж Анивская губерния,у вас там свои законы.)))))
+2
Написано 22 мая 2018, в 09:57
Vseh_rasstrelyat, ага.своя колокольня.
0
Написано 21 мая 2018, в 10:24
Чую, что эта работа для «Марвел», они обязательно придумают нового супер героя «бухмен», он будет отбирать алкоголь у магазинов и раздавать школьникам бесплатно…
Тьфу противно стало…
+2
Написано 21 мая 2018, в 10:30
Лучше бы продажу короткоствольного автоматического оружия в этот день разрешили.
+1
Написано 21 мая 2018, в 14:06
Florian_Geyer, детей отстреливать собрался?
0
Написано 21 мая 2018, в 14:18 Отредактированно 21 мая 2018, в 14:20
gorodokUmorya,
Они сами и без меня справятся.
+3
Написано 21 мая 2018, в 14:26
Florian_Geyer, ну тогда зачем огнестрел продавать если всё так просто?
0
Еще 1 комментарий
Написано 21 мая 2018, в 10:37
так детишки уже поди подготовились
+2
Написано 21 мая 2018, в 11:17
Сердца у вас нет...
0
Написано 21 мая 2018, в 11:35
То есть! Этой новостью, вы предупреждаете детей и всех, чтоб они закупились 22 числа!
+4
Написано 21 мая 2018, в 11:49
Elf, об этом уже неделю предупреждают объявления на дверях магазинов
+5
Написано 21 мая 2018, в 12:04
Блин,специально,23 мая куплю алкоголь... Как торговали,так и будут. Каждый запрет,пьяных больше,чем в любой другой день!
0
Написано 21 мая 2018, в 13:00
Самое что печальное, так это то, что дети смотрят на нас, вас и учаться и делают всё то что Вы сами же делаете! Отдыхая на природе выбрасывая мусор куря при них употребляя спиртное при них они всему учаться у вас же и дальше они будут учить своих детей! И вот вопрос!? Чему научат они своих если их научили всему плохому?????!!!!!!!!!????????!!!!!!!!!!??????? И в каком мире они будут жить если он еще будет существовать!!!!!?????!!!!!!?????!!!!!!!
−1
Написано 22 мая 2018, в 17:03 Отредактированно 22 мая 2018, в 17:04
Elf, вы к кому взываете? Тут 100% непьющих, некурящих, соблюдающих ПДД и не нарушающих вообще никогда
я, например... Хотя вот сейчас выпила, потому что на отцовой машине, не включенная в страховку, чудом увернулась от мудака
пойду покурю...
+2
Написано 21 мая 2018, в 13:05
Вот пусть и не продают детям до 21 года, зачем для всех запрет?
+2
Написано 21 мая 2018, в 13:07
Гонясь за сверх прибылью Вы обречаете их и их детей свойх же внуков внучек правнуков правнучек не на жизнь а выживание а то еще хуже! Нельзя вырывать с корнем дерево оно не даст плодов отщепни от него ветку используй её с умом и она вырастит более красивее
0
Написано 22 мая 2018, в 17:04
Elf, проповедуйте у церкви, оценят.
+2
Написано 21 мая 2018, в 13:19
Только вот деньги ни что по сравнению с тем чему Мы их научим и что Мы им оставим!
0
Написано 21 мая 2018, в 13:36
Уважение, правельная речь, правельные поступки, ухаживание за природой, собой, другими людьми! А по другому край и пропасть
0
Написано 21 мая 2018, в 14:12
Хорошо хоть не в выходные
+1
Написано 21 мая 2018, в 15:25
Зачем об этом вообще предупреждать? Чтобы заранее не забыли затариться? Ну ладно на магазинах вешают объявления, они прибыль не хотят упустить, но средь новостей эта тема зачем??????????
+1