Асфальтную дорогу до аэропорта на Кунашире достроят быстрее, чем думали

Асфальтную дорогу до аэропорта на Кунашире достроят быстрее, чем думали

На это выделят дополнительные деньги

Асфальтирование дороги из аэропорта «Менделеево» до Южно-Курильска закончат на год раньше. Это станет возможным благодаря дополнительному финансированию.  Поручение о выделении средств из областного бюджета на ускорение ремонтных работ дал губернатор области Олег Кожемяко, прибывший сегодня на Кунашир.

Свою рабочую поездку в Южно-Курильский район глава региона начал с осмотра дорожного полотна от аэропорта «Менделеево» до Южно-Курильска. В настоящее время здесь ведутся ремонтные работы. В прошлом году уже было заасфальтировано три километра дороги. Впереди еще девять. Однако, как рассказали губернатору представители компании-подрядчика «Труд», если асфальтировать трассу текущими темпами при существующем финансировании, ремонт закончится только в 2020 году.

-  Там, где живут люди, должны быть дороги. В Южно-Курильске сейчас проживает около семи с половиной тысяч человек, эта трасса для них крайне важна. Сейчас большой участок дороги в неприглядном состоянии, необходимо бросить сюда все силы и как можно скорее сделать так, чтобы люди могли в безопасности и комфорте по ней передвигаться. Для решения вопроса из областного бюджета будут выделены дополнительные средства. Это поможет закончить ремонт дороги уже к следующему году, - подчеркнул губернатор Олег Кожемяко.  

Глава региона отметил также, что уже в следующем году на Кунашире начнется реконструкция еще одного не менее важного отрезка дороги из Южно-Курильска до села Отрадное.  Здесь в ближайшее время будет развернуто массовое жилищное строительство.

По информации пресс-секретаря губернатора Сахалинской области

15 мая 2018, в 19:36 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 мая 2018, в 22:19
На Комсомольской в Южно-Сахалинске тоже быстрей чем думали сделали?Вы там куда торопитесь?Сделайте,как положено.И думайте неторопясь.Это не показатель.Жополизы чиновничьи
+2
Написано 15 мая 2018, в 22:20
А от Менделеево до Головнино когда?
+1
Написано 16 мая 2018, в 06:26
"Быстрее , чем думали "........ Кто-то думает , а кто-то строит !!! Может дорога сама строится , по ночам , пока там думают ??? )))))
+2
Написано 16 мая 2018, в 07:51
как рассказали губернатору представители компании-подрядчика «Труд», если асфальтировать трассу текущими темпами (при существующем финансировании), ремонт закончится только в 2020 году...

А когда смету и сроки утверждали - там какие цифры???
Не очень понятно, дело в финансировании или халатности подрядной организации?
+1
Написано 16 мая 2018, в 08:04
"в следующем году на Кунашире начнется реконструкция еще одного не менее важного отрезка дороги из Южно-Курильска до села Отрадное. Здесь в ближайшее время будет развернуто массовое жилищное строительство."

Массовое строительство по программе беспроцентная ипотека... Где находится эта Отрада... Да на отшибе. Добираться не ближний путь. В тех условия нужно авто, так как магазины, школа, сады, больница в ЮК. В общем лохотрон. Народ имеют как хотят. Мне местных жалко, чес слово. В СМИ горы обещают, а на деле... Вы лучше сюда хороших мед специалистов пригласите, хотя бы вахтой, страшно болеть. Да вообще на Сахалине стало хуже с программами и льготами...по сравнению с другими регионами. Отвод глаз...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Кунашире сдали новый трёхэтажный дом
На Кунашире сдали новый трёхэтажный дом
Сахалинские пожарные начали четырехдневные учения
Сахалинские пожарные начали четырехдневные учения