Мэрия Александровска-Сахалинского не прошла проверку на противодействие коррупции

Мэрия Александровска-Сахалинского не прошла проверку на противодействие коррупции

Также один из сотрудников занимал муниципальную должность без высшего образования

В администрации и собрании Александровска-Сахалинского прокуратура провела проверку исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. 

Графики проведения аттестации муниципальных служащих за последние три года в администрации не утверждались, в личных делах отсутствуют сведения о прохождении сотрудниками аттестации. 

В исполнительном и представительном органах местного самоуправления выявили множество нарушений порядка ведения личных дел муниципальных служащих. 

Так, на главную должность ведущего специалиста первого разряда приняли сотрудника, не имеющего высшего профессионального образования (его наличие является обязательным). 

"В собрании городского округа на момент проверки не определен порядок проведения антикоррупционной экспертизы принимаемых нормативных правовых актов; не определен порядок организации проверки уведомления муниципального служащего о фактах обращения к нему в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, а также порядок регистрации таких уведомлений; не определен порядок выкупа подарков, полученных муниципальным служащим в связи с протокольным мероприятием, со служебной командировкой и с другим официальным мероприятием", - сообщили astv.ru в областной прокуратуре.

Мэру городского округа и председателю собрания вынесли представления. Виновные привлечены к дисциплинарной ответственности (в том числе первый вице-мэр городского округа). Органы местного самоуправления издали графики прохождения аттестации служащих. Также организовали процедуру увольнения сотрудника, не имеющего необходимого образования. 

Всего рассмотрели семь протестов. Фактическое устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

10 мая 2018, в 11:19 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 мая 2018, в 11:29
вооо, зергуд! выборы прошли пошло ровнялово мэров, наканецта
+4
Написано 10 мая 2018, в 12:02
А я подумал, что проверка заключалась в даче взяток сотрудникам. Возьмут - не возьмут.
+3
Написано 10 мая 2018, в 12:21
vas, тогда бы пришлось всех увольнять
+4
Написано 10 мая 2018, в 12:09
коррупционеры
+5
Написано 10 мая 2018, в 14:10
Зато прокуратура аж 7 представлений наляпала и на верх доложили о борьбе с коррупцией. Это по идее такая мелочёвка, о которой и упоминать то грех. Да сплошь и рядом работают люди не соответствующие требованиям. Да накажите кадры и выгоните такого, чего аж на всю область орать! И при чём здесь коррупция? И во вторых. А где в глубинке вы возьмёте хорошего чиновника который по всем параметрам подходит?Вы почитайте требования,они к Москве писаны.И вообще,развели бумагомарание такое, что советским чинушам и не снилось.
0
Написано 10 мая 2018, в 16:02
ИгорьКонстантинович, подпись "Мэрия Александровска-Сахалинского"
+2
Написано 10 мая 2018, в 16:49
Korennoy, я просто хорошо знаю как на самом деле обстоят дела с назначениями. Хорошего чиновника надо выращивать годами, а если народ более менее грамотный бежит из глубинки? Из кого растить?
0
Написано 10 мая 2018, в 15:13
это стандартная ежегодная проверка, на сколько я понимаю. Учитывая, что выявлены "злодеяния", которые тянутся много лет, то появляется вопрос а почему в прошлом году не выявили? Или просто попросили не озвучивать?
+2
Написано 10 мая 2018, в 15:26
Конторка жуликов.
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец вошел в пятерку лучших на Кубке России по бодибилдингу
Сахалинец вошел в пятерку лучших на Кубке России по бодибилдингу
Сотрудники колхоза в Холмске девять месяцев не получали зарплату
Сотрудники колхоза в Холмске девять месяцев не получали зарплату