В доме культуры «Юбилейный» Тымовского состоялась одна четвертая финала сахалинской областной лиги КВН. На сцене встретились команды, которые прошли отбор в марте на итоговом областном фестивале.
Как сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области, всего в игре приняли участие семь команд из Охи, Тымовского, Холмска, Долинска и Южно-Сахалинска. Это команды «Интер-версия», «ООО Аутсайдеры», «Легион», «Вах», «Карамель», «Проспект Мира», «СОШ - 157».
Программа финала состояла из традиционных конкурсов: «Приветствие», «Разминка» и «Музыкальный номер». Победу одержала команда «Карамель» из Южно-Сахалинска. Второе место завоевала команда КВН «СОШ - 157» из Охи. Бронзовыми призерами стала команда КВН «Проспект Мира» из Южно-Сахалинска.
Четвертой командой, которая также отправилась в полуфинал, стала сборная команда из Холмска «Интер-версия». Полуфинальные игры состоятся в конце сентября в Южно-Сахалинске.