Южносахалинцев приглашают на празднование Дня Победы

Южносахалинцев приглашают на празднование Дня Победы

Мероприятия пройдут на площадях Южно-Сахалинска, в городском парке, планировочных районах и селах

9 Мая праздничные мероприятия и концерты пройдут на площадях Южно-Сахалинска, в городском парке, в планировочных районах и селах городского округа. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

В 9.00 начнется акция-шествие «Бессмертный полк». Сбор участников - с 8.15 до 8.45 на участке пр. Победы от перекрестка с ул. Комсомольской до перекрестка с пр. Мира. В 10.00 на площади Победы состоится митинг и парад военной техники, а затем торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню на мемориале Славы.

На площади Ленина с 12.00 до 15.30 будут выступать «фронтовые бригады», развернутся выставка военной техники и полевая кухня.

С 12.00 до 16.00 горожан ждут в парке культуры и отдыха им. Ю.Гагарина. Здесь на различных площадках состоятся праздничные концерты, будет работать полевая кухня.

В с. Дальнем на площадке у обелиска ветеранам в 14.00 начнется торжественное мероприятие «Памяти нашей дороги». В ДК «Ключи» в 15.00 состоится  литературно-музыкальное мероприятие для молодежи «О героях былых времен». В ДК «Старорусский» в 12.30 начнется праздничный концерт «Мир без войны». В ДК «Электрон» жителей ждут в 13.00 на тематическую праздничную программу «Весна Победы».

Кроме того, в течение всего дня 9 Мая в разных частях города и планировочных районов будут проходить выездные концерты трех «фронтовых бригад».

Завершится праздник на площади Победы. В 20.00 здесь начнется концертная программа с участием военного Образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации, а в 22.00 - праздничный фейерверк.

Полная афиша мероприятий размещена на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Актуально». Во взаимодействии с правоохранительными органами  общественный порядок во время массовых мероприятий будут обеспечивать также народные дружинники.

8 мая 2018, в 10:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцы вышли в полуфинал областной лиги КВН
Южносахалинцы вышли в полуфинал областной лиги КВН
Почти тысяча младенцев родились в Сахалинской области за первые два месяца 2018 года
Почти тысяча младенцев родились в Сахалинской области за первые два месяца 2018 года