К концу следующей недели на Сахалине потеплеет до +22 градусов

Сегодняшний циклон уже теряет силу

В субботу, 5 мая, гуляющий по югу Сахалина циклон потеряет силу. Ослабеют ветры, сохранятся небольшие и умеренные осадки. Сахалинская метеослужба представила прогноз погоды по островам на ближайшую неделю.

Как сообщили ASTV.RU синоптики, в субботу температура ожидается ночью -4…+1°, днём +7…+12°. В воскресенье на Сахалин сместится поле повышенного давления, осадков не ожидается, температура ночью -4…+1°, днём +9…+11°.

В Южно-Сахалинске в субботу небольшие осадки, температура ночью около нуля, днём +7…+9°. В воскресенье без осадков, температура ночью -1…-3°, днём +9…+11°.

В понедельник на севере острова без осадков, к югу вновь подойдут фронтальные разделы с облачностью и осадками. Со вторника на север острова начнёт поступать тёплый воздух с материка. Потеплеет. Температура ночью 0…+5°, днём 13…18°, к концу недели до 22°.

Крайний юг острова останется под влиянием поля повышенного давления, расположенного на юге Охотского моря. Ветры восточной четверти сохранят прохладную погоду, хотя к концу недели дневная температура будет постепенно повышаться. Температура ночью 0…+5°, днём 12…17°.

На Курильских островах сохранится неустойчивая погода с небольшими дождями. Температура ночью -1…+4°, днём +5…+10°.

4 мая 2018, в 15:06 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 мая 2018, в 15:56
"Снегоптики", очень надеюсь, что эта погода не из Яндекса))))
+2
Написано 4 мая 2018, в 16:35
И все равно я машину пока переобувать не буду
примета плохая
+6
Написано 4 мая 2018, в 17:01
Лампочка, для Сахалина очень плохая
+4
Написано 4 мая 2018, в 19:13
да неужели
+2
Написано 4 мая 2018, в 20:20
Да неужто!? Не верится что то про + 22. Ну да ладно. Я вот в Москву пишу, что на Сахалин пришла весна, так не верят. Но вроде как пришла.
0
Написано 4 мая 2018, в 21:07
akjncrfz, а что там сейчас?..не пишут?..темпер какой у них?
+2
Написано 4 мая 2018, в 21:30
Vseh_rasstrelyat, всё устаканилось после дождя. Сегодня +15 было и на Победу тепло обещают. Там перед дождём вообще 20 было.
0
Написано 4 мая 2018, в 20:53
На севере 22°? У нас же тут затопит всё. Нельзя ж так резко-то...Снега еще очень много.
0
Написано 4 мая 2018, в 22:19
Ой,как хочется погреться на солнышке
,но уже не верю синоптикам... Как бы снег опять не пошел в следующие выходные
+1
Online
Написано 4 мая 2018, в 22:51
22°????... Полагаю, какими бы оптимистично-радужными ни были прогнозы синоптиков - НА САХАЛИНЕ НИКОГДА РАССЛАБЛЯТЬСЯ НЕ СТОИТ...
0
Написано 5 мая 2018, в 11:35
Друзья, готовим купальники!!!??
0
Написано 6 мая 2018, в 00:03
EV50, с шерстяными носками...
+1