Бывшим шахтерам Сахалинской области снизили доплату
pixabay.com

Бывшим шахтерам Сахалинской области снизили доплату

В этом квартале она составила около трех тысяч рублей

С 1 мая сумма доплата бывшим работникам угольной промышленности снизилась. Теперь она составляет около трех тысяч рублей. Доплату получит 841 бывший работник угольной промышленности Сахалина.

Как сообщили astv.ru в отделении Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области, доплата меняется ежеквартально, в зависимости от суммы дополнительных страховых взносов, поступивших от организаций угольной промышленности в бюджет ПФР. Нынешний размер доплаты зависит от того, какие средства поступили от работодателей с января по март 2018 года. Они немного уменьшились по сравнению с последним кварталом 2017 года.

По результатам первого квартала этого года сумма доплаты составила в среднем по области 2 тысячи 988,53 рубля. Её получит 841 бывший работник угольной промышленности островного региона.

Размер доплаты напрямую зависит от угледобывающих предприятий. Расчёт доплаты осуществляется, с одной стороны - от общего количества собранных дополнительных страховых взносов по стране, и с другой стороны - от числа пенсионеров-шахтёров, имеющих право на доплату.

В сравнении с предыдущим периодом, величина доплаты немного снизилась. Прежний размер доплаты составлял в среднем по области 3 тысяч 33,65 рубля.

Нынешний размер выплат будет действителен до 1 августа нынешнего года. Затем снова произойдет перерасчет - с учетом того, сколько денег в «общую копилку» внесут за второй квартал 2018 года угольные предприятия всей страны.

Ежемесячная доплата устанавливается получающим пенсии лицам, работавшим в организациях угольной промышленности полный рабочий день на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля и сланца и на строительстве шахт не менее 25 лет либо не менее 20 лет в качестве работников ведущих профессий - горнорабочих очистного забоя, проходчиков, забойщиков на отбойных молотках, машинистов горных выемочных машин.

Доплата рассчитывается индивидуально, в зависимости от стажа работы, размера заработной платы, конкретной профессии пенсионера и ещё от целого ряда факторов.

В клиентских службах территориальных подразделений Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области работают телефоны для консультирования граждан. 

В областном отделении Пенсионного фонда РФ консультации граждан осуществляются по телефону «горячей линии»: 8 (4242) 49-55-05.

3 мая 2018, в 09:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 мая 2018, в 10:04
Интересно получается: "На Солнцевском угольном разрезе (Углегорский район) в первом квартале текущего года резко выросла добыча. За три месяца из недр извлекли 1,5 миллиона тонн угля. Годом раньше этот показатель не превышал полумиллиона." Но: "Нынешний размер доплаты зависит от того, какие средства поступили от работодателей с января по март 2018 года. Они немного уменьшились по сравнению с последним кварталом 2017 года." Угля добыли больше, но в ПФР отдали меньше средств?
+3
Написано 3 мая 2018, в 10:24
шах и мат вам шахтеры ..
вам всегда и все смогут объяснить
0
Написано 3 мая 2018, в 10:42
По логике ПФР-это связано от работающих шахт. А если они будут закрываться и в бюджет ПФР будет поступать меньше денег-значит доплат совсем не будет. Лучше бы сделали так-чем больше закрывается производство, тем меньше платить депутатам и министрам, а рабочий класс не трогай.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три гаража сгорели в Новоалександровске
Три гаража сгорели в Новоалександровске
«Наш день»: 28 апреля 2018
«Наш день»: 28 апреля 2018