В полях за совхозом «Тепличный» сахалинцы обнаружили овощную свалку
Фото и видео очевидцев

В полях за совхозом «Тепличный» сахалинцы обнаружили овощную свалку

Выброшены кучи картофеля, моркови, свеклы, помидоров и огурцов

Горы овощей обнаружили сахалинцы в полях за совхозом «Тепличный». Девушки отправились на прогулку в поля, подышать свежим воздухом. Выбрали место недалеко от Новоалександровска. 

То что женщины обнаружили, как минимум удивило: сваленные в кучи картофель, морковь, свекла, помидоры, огурцы. Некоторые овощи выглядели вполне нормально. 

- Возможно эти овощи были заморожены раньше, но истек срок годности и их выбросили. Очень жаль, некоторые из них действительно можно было бы перебрать и отправить хотя-бы на корм животным, - говорит сахалинка.

29 апреля 2018, в 18:22 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля 2018, в 18:54
Перегной получится
+4
Написано 29 апреля 2018, в 18:54
Думаю поехать повыбирать
+4
Написано 29 апреля 2018, в 19:05
Celeron, К концу видео пакетик зашуршал,видать автор тебя опередил!
+10
Написано 29 апреля 2018, в 19:45
Elizabeth, ага услышал хруст полимера
+2
Написано 30 апреля 2018, в 19:55 Отредактировано 30 апреля 2018, в 19:56
Celeron, Туда много народу ездит, повыбирать... И не один год!!! Теперь видимо лафа бесплатного овоща кончится...
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 апреля 2018, в 19:04
То хлеб выкиидывают,то овощи... Неужели это нельзя было каким нибудь образом реализовать. Отдали бы лошадкам которые всю зиму бродили голодные...
+12
Написано 29 апреля 2018, в 19:26
Elizabeth, нельзя. Если некондиция то их и оштрафуют. По нашим законам лучше сгноить, чем раздать. Иначе сразу налоговики возбудятся. Сэски и прочие
+12
Написано 30 апреля 2018, в 07:11
+3
Написано 30 апреля 2018, в 18:08
ostrovsakhalin, в самую точку!
+2
Написано 29 апреля 2018, в 19:47
А ущерб впихнут в стоимость продукции и все шито крыто...потребитель один фик купит
+2
Написано 30 апреля 2018, в 09:59
_ekhidna_, какой ущерб. При хранении всегда есть норма на гниль и отходы
+1
Написано 30 апреля 2018, в 10:12
ostrovsakhalin, а гниль и отходы не заложены в стоимость их продукции?
+1
Написано 30 апреля 2018, в 13:46
_ekhidna_, заложены. Но отдать бесплатно не могут. Законы такие.
+2
Написано 29 апреля 2018, в 20:12 Отредактировано 29 апреля 2018, в 20:13
Вчера лук зелёный хотел купить в овощном павильоне. Три дохлых стрелки - 35 руб. Я и сто рублей бы отдал, но за нормальный товар. А у этих вид у них был настолько убитый и завядший, что и на эти копейки не тянули. Лежали себе и умирали тихой смертью. Продавщице говорю: А чего цену не понизите? Товар-то, уже, некондиционный. Лучше, сгноите?
Она: не купят, отдадим обратно оптовику.
Вот такой у нас капитализм с российской гнильцой, понимаешь...
Так и в Тепличном, наверное, сгноить, но не продать по сниженной стоимости или продать фермерам, как корм для тех же свиней.
+6
Написано 30 апреля 2018, в 10:01
Ogneborets, не могут у нас цены сильно снижать. Насколько помню, там с налоговой что то связано. Типа уход от налогов и прочее. Поэтому проще сгноить чем продать дешевле. Посмотрите на магазины. Ведь они снижают только до закупочной. Но ни как не ниже.
+2
Написано 30 апреля 2018, в 12:00
Ogneborets, посадите луковицу в стакан воды. Через четыре пять дней будет вам лук зелёный. Постоянно так делаем.
+3
Написано 30 апреля 2018, в 13:58
ateriya, ага, а, ещё корову под окном привязать, чтобы молоко было настоящее и самогонный аппарат на кухне установить чтобы... ну, сами понимаете...
+3
Еще 1 комментарий
Написано 29 апреля 2018, в 20:40
Чтоб не выкидывать такими горами, нужно всего не много.
Не нужно загибать цены на овощи, сделайте картошку не 35 руб, а 25 . Тогда к новому сезону все будет продано. И совхозу хорошо, и народу приятно.
+3
Написано 30 апреля 2018, в 07:08
Татьяна19782005, это отличительная черта дикого капитализма: сгноить, но цены не снизить. Такое ранее происходило и в США, и в Европе. Они это перебороли, а нам только предстоит. Отстаём от цивилизованного мира лет на 70
+9
Написано 30 апреля 2018, в 10:02
Татьяна19782005, скажите, а вам картофеля на прилавке не хватает?
+1
Online
Написано 29 апреля 2018, в 23:06
Я в шоке! А в магазине мне говорят, что свеклы нет, а картофель и морковь китайские...
+4
Написано 30 апреля 2018, в 10:14
Это была санкционка.
0
Написано 30 апреля 2018, в 18:09
Nemo, или несанкционка
+1
Написано 30 апреля 2018, в 13:41
Это все загнивающая буржуазия,сгноим но никому не отдодим.
+1
Написано 30 апреля 2018, в 16:35
Уничтожение “продуктов с истекшим”. Так проверьте на токсичность! И отдайте детям в детдомах и старикам в домах престарелых. Вот истинно - сытый голодного не разумеет...! Нечасто эти продукты детдомовцы видят в рационе, не то что досыта наесться..!
0
Написано 30 апреля 2018, в 18:12
Сейчас побегет народ перебирать, а след за ними и огородники с тележками удобреньице набирать.Благодарая такому пиару за 1-майские праздники там все с полей вывезут до последнего клубня

Зато у кого-т о к осени будет богатый урожай крупного картофанчика на даче
+1
Написано 1 мая 2018, в 08:21
Владимир К, ладно перебирать. Потом это на рынке будет, как Фермерское. Будут покупать и говорить, как здорово. Как вкусно. А по факту жрут дерьмо.
+1
Написано 30 апреля 2018, в 18:30
Бесхозяйственность, за это раньше статья в УК СССР была.
0
Написано 1 мая 2018, в 08:22
Sheer41, судя по всему вы не знаете что такое овощебазы в СССР были. И что там творилось
+1
Написано 30 апреля 2018, в 18:35
Надо стада свиней, коров нагнать на дармовую кормежку, пусть животные повеселиться.что добру пропадать.
+1
Написано 30 апреля 2018, в 19:28
Да и пусть гниет, как это у Высоцкого - Земле ведь все едино, апатиты и навоз )))
0
Написано 1 мая 2018, в 12:06
Зря местные власти помогли совхозу"Тепличный"деньгами. Поставщики и продавцы патологически жадны!!! Позор им!!!
+1
Написано 1 мая 2018, в 19:00
Устроили бы акцию по типу "только сегодня и только сейчас"
+1
Написано 3 мая 2018, в 13:32
Зашибись! Сегодня полгорода обколесили - нет нигде морковки! А она вон где вся!!! В зоопарк отдали бы лучше, чем выкидывать!
0