Кулинарный конкурс «Пасха Красная» прошел в Южно-Сахалинске

Он проводится восьмой год подряд

В Южно-Сахалинске прошел конкурс кулинарного творчества «Пасха Красная». Авторы блюд, а также гости праздника приняли участие в трех мастер-классах, познакомившись с росписью пасхальных яиц. Они научились изготавливать поделки из бумаги и проверили свои знания народных сказок в викторине.
 
 
- В этом году конкурс приурочен к празднованию 25-летия со дня образования Южно-Сахалинской и Курильской епархии, а потому и формат мероприятия значительно расширен. Сейчас было все намного ярче, полнее, интереснее. Праздник удался на славу, - рассказывает один из организаторов.
 
 
В качестве главного ведущего конкурса выступила сахалинская журналистка Юлия Вятржик. Именно она придумала это мероприятие больше 8 лет назад. Теперь конкурс проводится каждый год. За ее труд Юлию отметили наградой – юбилейной медалью в честь 100-летия образования патриаршества в России.
 
 
- Мне приятно передать вам эту медаль именно в этот день. С одной стороны – вы видите продолжение своего дела. С другой – получаете награду в свой праздник. Сегодня же православный женский день – День жен-мироносиц. Искренне поздравляю вас, - обратился к ней архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон.
 
 
Все 23 заявленных на конкурс блюда продегустировали члены жюри. Судьи выставили оценки за оригинальность названия. Спорные моменты возникли при совпадении баллов разных участников. Здесь без голосования не обошлось.
 
Итоги конкурса:
  • Дипломом III степени наградили семью Федоровых (Воскресная школа при приходе святителя Иннокентия Московского, г. Южно-Сахалинск);
  • Дипломом II степени наградили семью Стебневых (клуб «Альтаир» МБУ «Центра молодежных инициатив», г. Южно-Сахалинск);
  • Дипломом I степени наградили семью Мощенко (Воскресная школа «Березка» при приходе святого благоверного князя Александра Невского, село Троицкое Анивского района) передан диплом I степени.
Информационно-аналитический отдел Южно-Сахалинской и Курильской епархии.
 
23 апреля 2018, в 18:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2018, в 10:05
Поздравляем Вятржик!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Квота на иностранную рабочую силу в Сахалинской области вновь снизилась
Квота на иностранную рабочую силу в Сахалинской области вновь снизилась
Сахалинские футболисты дважды сыграют с гостями из Комсомольска
Сахалинские футболисты дважды сыграют с гостями из Комсомольска