В субботнике в Южно-Сахалинске приняли участие 9 тысяч человек

В субботнике в Южно-Сахалинске приняли участие 9 тысяч человек

Мэр убирался в городском парке

Южно-Сахалинск присоединился ко всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая весна». В ходе мероприятия его участники собрали более 800 кубометров мусора.

Несмотря на дождливую погоду, на уборку центральных улиц, территорий городского парка, скверов и любимых зон отдыха жителей областного центра вышли около 9 тысяч человек. Наряду с дорожными службами порядок наводили сотрудники структурных подразделений администрации областного центра, правительства и федеральных структур, сотрудники управляющих компаний, предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, а также представители образовательных учреждений и неравнодушные горожане. Всех участников субботника обеспечили необходимым инвентарем: лопатами, метлами, перчатками и мешками для сбора мусора. В работах также было задействовано 43 единицы техники.

К уборке присоединился мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, рано утром прилетевший из командировки. Градоначальник помог в наведении чистоты на территории стадиона «Космос» в городском парке.

- Не секрет, что парк является одним из любимых мест отдыха жителей областного центра. Ежедневно здесь совершают прогулки десятки горожан. Не меньшей популярностью пользуется и стадион «Космос», где активно тренируются не только профессиональные спортсмены, но и все желающие. Поэтому основной упор сегодня был направлен на очистку территории стадиона от снега, что позволит уже в ближайшее время проводить здесь различные спортивные состязания. Рад, что горожане проявили инициативу и присоединились к уборке. Общими усилиями мы в силах помочь коммунальным организациям, которые наводят чистоту в городе ежедневно. Своим примером мы не только облагораживаем городские территории, но и призываем подрастающее поколение уважать и сохранять природу.

Общими усилиями во время экологического субботника со стадиона «Космос», площадь которого равна 2 гектарам, было вывезено порядка 220 куб. метров снега. В работах приняли участие более 300 горожан. Кроме того, в парке от снега освободили аттракционы, аллеи и два фонтана.

А 28 апреля в Южно-Сахалинске состоится масштабный общегородской субботник. Дорожные службы проведут работы по очистке скверов, улиц, тротуаров, ливневых колодцев, прилотковых частей и внутриквартальных проездов от снега, льда и мусора. Управляющие компании наведут чистоту на придомовых и внутриквартальных территориях в границах жилых кварталов, детских площадок. Спортивные корты и площадки очистят сотрудники МБУ «Спортивный город». Присоединиться к наведению чистоты смогут и все желающие.

21 апреля 2018, в 16:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2018, в 17:05
сахалинцы убираются с меньшим остервенением чем сорят ))) но выглядит эпично
и еще, у нас новость про субботник это про количество вышедших на субботник или про чистоту в городе ?
+3
Написано 21 апреля 2018, в 18:19
Лопатой по искусственному газону. Красиво, грациозно. Один хрен его менять, чего бы и не ковшом экскаватора?
+7
Написано 21 апреля 2018, в 18:56
VLадимир, лопата наверное тоже искусственная
+3
Написано 21 апреля 2018, в 21:38
Хорошая традиция, я участвовал.
+1
Написано 22 апреля 2018, в 00:34
Nemo, в последние пару лет,это не традиция,а некая обязаловка!
+1
Написано 22 апреля 2018, в 10:07
Zdeska, Я за
+1
Написано 22 апреля 2018, в 00:41
Жили,жили без первомайских демонстраций... Опа! Возродилось у кого- то в уме! И,ну давай опять! Чего ходить, чего мерзнуть? Погода очень тоже " рада"! И про субботники параллель проведу! Когда НАВЯЗЫВАЮТ и ЗАСТАВЛЯЮТ- это, увы,не от душевного порыва!
+1
Написано 22 апреля 2018, в 12:55
это все госслужащие которых удолось добровольно принудительно пригласить)))
+1
Online
Написано 23 апреля 2018, в 09:43
Вешать надо за энное место пресслужбу мэра за такие фотографии
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В сахалинском музее сегодня пили чай по-азербайджански
В сахалинском музее сегодня пили чай по-азербайджански
В Сахалинской области подорожало новое жильё и подешевело вторичное
В Сахалинской области подорожало новое жильё и подешевело вторичное