Министерство природных ресурсов закроют на Сахалине

Его планируют объединить с региональным Минлесом

Областное министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды войдет в состав министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области. Об этом рассказал Олег Кожемяко на пресс-конференции, состоявшейся в рамках международного медиафорума российских островов, сообщает пресс-секретарь губернатора региона. 

- Недавно на рабочем совещании в правительстве руководитель ведомства Александр Романов отрапортовал об уменьшении загрязненности воздуха, переводе транспорта на газомоторное топливо и росте численности китов. Но, во-первых, данное министерство не приложило усилий к этому, а во-вторых, за два с половиной года в регионе до сих пор не решена проблема по утилизации бытового мусора. Минприроды так и не создало на территории региона эффективную систему обращения с твердыми отходами, хотя предлагались разные варианты разрешения проблемной ситуации, среди которых - привлечение частных инвестиций и использование средств Корпорации развития Сахалина, - сказал Олег Кожемяко.

Напомним, на Сахалине до сих пор нет специализированных полигонов для утилизации бытовых отходов. Мусор, вредные для здоровья химические вещества и соединения складируются вблизи городов и сел. Большая часть свалок расположена на территориях, не предназначенных для использования под объекты размещения отходов, на землях населенных пунктов и лесного фонда, а также в водоохранных зонах. Ежегодно сюда поступает около 200 тысяч тонн мусора. Каждый год в муниципалитетах образуется около 500 стихийных свалок. 

- Из-за неэффективной работы министерства решили его реформировать. Скорее всего, его объединим с министерством лесного и охотничьего хозяйства. В Сахалинской области появится министерство лесного хозяйства и природных ресурсов, - подвел итог губернатор. 

 

13 апреля 2018, в 17:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2018, в 18:02 Отредактировано 13 апреля 2018, в 18:03
Потому что все ресурсы вы твари продали, окружающую среду засрали, а лес вы с этой кочки вывезти не можете, потому что у на острове ЖД пути не той ширины.....конченые
+18
Написано 14 апреля 2018, в 19:14
Breaking_news, сейчас колею перешьют, мост построят и понесется.... Лес, уголь, песок, щебень, да вывезут всё что везется, камня на камне не оставят (их тоже вывезут)
+5
Написано 13 апреля 2018, в 18:17
Даже идиотами не назовешь, просто твари продажные, рвачи, разграбившие и уничтожившие все, до чего дотянулись ручонки....одним контролирующим органом стало меньше, что б в грязные, мерзкие делишки КОНа и его покровителя, палки в колеса не ставили. Когда же на вас найдется управа...
+14
Написано 13 апреля 2018, в 18:39
+5
Написано 13 апреля 2018, в 19:02
Губера и его банду нельзя допускать к рыбной и лесной отрасли!!! ОН уже до нас два региона уничтожил!!!
+5
Написано 13 апреля 2018, в 20:35
dida1976, ему до фени эти вопли. У него в Московии крыша конкретная, гарантированно не протечёт.
+1
Написано 13 апреля 2018, в 20:50
924188, У кое кого так же не текла
Подождут как заработает и так же "отметут"
−1
Написано 13 апреля 2018, в 21:28
924188, если Медведева в новую банду не возьмут то много губеров снимут!
0
Еще 2 комментария
Написано 13 апреля 2018, в 20:03
Как будто "армия" областных чиновников от этого сократится... Ну-ну
...
+1
Написано 13 апреля 2018, в 20:45
от перестановки местами бездельников работать лучше они не станут
+4
Написано 13 апреля 2018, в 21:37
Bokassa, ПО началу они жопу рвут ! но их после сразу надо менять!
0
Написано 13 апреля 2018, в 21:18
А деньги, которые на них потречены из наших кошельков, кто вернет???
0
Написано 13 апреля 2018, в 21:30
SWATIMYR, ТЫ О ЧЁМ?
0
Написано 13 апреля 2018, в 21:38
Я о министерских зарплатах, премиях, льготах потраченых впустую на этих бездельников!
0
Написано 13 апреля 2018, в 21:55
SWATIMYR, тут мы бессильны! НАС лишили права выбирать их!
0
Написано 13 апреля 2018, в 22:05
было два министерства, которые плохо работали, теперь из них одно сделают, всех чинуш-бездельников в одно место соберут, они от этого станут эффективнее работать?
+3
Написано 13 апреля 2018, в 22:06
Местный князёк палёного разлива беседует с представителями древнейшей профессии...
Такой, а-ля смотрящий, поставленный на царство главным паханом. Имиджмейкеры, наверное, неделю пахали без передыха, чтобы дизайн и декор студии оформить, как подобает случаю.
Фото зачётное. Брючки, чуть ли, не до колен, зауженные. Носки длинные, может, гольфики надел. Хороший фотограф - на вес золота.
+2
Написано 13 апреля 2018, в 22:18
что за переливание из пустого в порожнее?
+2
Написано 14 апреля 2018, в 11:58
etnika, на чужие деньги ( на деньги налогоплательщиков ) можно развлекаться как угодоно , открытвать министерство, потом закрывать министерство , важен процесс, не так важен результат .. это для тех кто занимается .. результатом же этого результата является то, что страна с самимыми большими запасами ресуросов и не самым глупым населением плетется в хвосте в списке экономически развитых стран
+1