фото пресс-службы ВВО

Сахалинские снайперы поборются за звание самого меткого стрелка

Соревнования «Снайперский рубеж-2018» проходят в Хабаровском крае

Лучшие снайперы из соединений и воинских частей Восточного военного округа, дислоцированных в Приморском, Хабаровском, Забайкальском краях, Республике Бурятия, Амурской и Сахалинской областях, приступили к состязаниям «Снайперский рубеж-2018». Соревнования проходят в Хабаровском крае на базе общевойскового полигона Князе-Волконское.

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, к конкурсу профессионального снайперского дела привлечены свыше 50 лучших стрелков, представляющих все общевойсковые объединения ВВО, подразделения специального назначения округа, морскую пехоту Тихоокеанского флота и школу снайперов Окружного учебного центра ВВО. Впервые в конкурсе принимает участие команда курсантов Дальневосточного высшего общевойскового командного училища из Благовещенска.

Во время соревнований участники будут стрелять из снайперских винтовок, конкурсанты преодолеют на скорость полосу препятствий, проведут стрельбу из пистолета Макарова, выполнят нормативы по метанию гранат. Самыми сложными элементами конкурса станут стрельба на максимальные дистанции, стрельба по движущимся мишеням и стрельба на внимательность, когда условного противника надо будет узнать по фотографии.

Корме того, стрелки будут выполнять задания в составе снайперских пар и снайперских подразделений, поражая большое количество целей в заданных районах на скорость.

По итогам соревнований определятся лучшие команды снайперов, которые получат кубок победителя, а самые меткие стрелки в индивидуальном первенстве войдут в сборную команду, которая представит Восточный военный округ на всероссийском этапе соревнований «Снайперский рубеж-2018».

12 апреля 2018, в 10:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2018, в 21:33 Отредактированно 13 апреля 2018, в 21:34
По итогам соревнований определятся лучшие команды снайперов, которые будут награждены внеочередной бесплатной поездкой в Сирию..
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За грязь на улицах Южно-Сахалинска строителям пригрозили штрафами
За грязь на улицах Южно-Сахалинска строителям пригрозили штрафами
Паромная переправа Сахалин - материк закрыта до улучшения погоды
Паромная переправа Сахалин - материк закрыта до улучшения погоды