Южносахалинец предложил обустроить туристическую тропу на Лягушку

Южносахалинец предложил обустроить туристическую тропу на Лягушку

На «Солнечной поляне» установят скамейки для отдыха

В администрацию Южно-Сахалинска поступил еще один проект, который горожане предлагают воплотить в жизнь в рамках инициативного бюджетирования, сообщили astv.ru в мэрии.

Это проект по развитию туристско-рекреационного комплекса «Место силы Весточка». Один из авторов идеи, преподаватель педагогического колледжа СахГУ Федор Поволкович, считает, что находящиеся в районе Весточки природные объекты в настоящий момент очень востребованы из-за территориальной доступности, а потому популярны среди туристов. Это и останец Лягушка, и водопад Айхор. Здесь уже оборудована туристическая тропа. Южносахалинец предлагает дальше развивать эту территорию, делая ее более удобной и комфортной для пребывания туристов.

В проекте - организация примерно 8 зон, которые по маршруту следования к останцу Лягушка объединят прогулочными и велосипедными дорожками. Нижняя площадка расположится на объездной дороге. Здесь можно будет оставить автомобиль и дальше передвигаться пешком или на велосипеде. Зоны отдыха оборудуют скамейками, детскими игровыми и спортивными площадками. Предусмотрены зона кемпинга, объекты питания и торговли сувенирной продукцией. У начала тропы к останцу расположится зона «Солнечная поляна». Здесь установят беседки и скамейки для отдыха.

- Мы понимаем, что это проект не одного дня, он еще корректируется и дополняется, - говорит Федор Поволкович. - Мы решили о нем заявить, поскольку сейчас власти уделяют большое внимание мнению горожан и поддерживают проекты, которые интересны жителям области и способствуют развитию туризма.

Подробная информация о программе инициативного бюджетирования, условия участия и контактные данные для подачи инициатив и проектов размещены на сайте администрации Южно-Сахалинска.

6 апреля 2018, в 10:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2018, в 10:19
в начале зимы были начаты работы по благоустройству тропы до Лягушки, уже проложен дощатый помост по всей протяженности тропы, возведен новый мост через реку а также в районе места купания поставили новые беседки, шатры и раздевалки. все для удобства туристов!
+3
Написано 6 апреля 2018, в 10:19
Не надо, засрут все, если доступ туда сделать лёгкий
+9
Написано 6 апреля 2018, в 12:57
ostrovsakhalin, уже
+9
Написано 6 апреля 2018, в 10:30
Если учесть, что на самой Лягушке полно бычков, использованных влажных салфеток, то что будет дальше в связи с большей доступностью
+8
Написано 6 апреля 2018, в 11:28
да там и так уже все обустроено. Осталось асфальт положить. И так все загадили уже.
+6
Написано 6 апреля 2018, в 13:55
Reader, и это предлагает преподаватель! Там отличные тропы. Дети дошкольного возраста легко справляются пешими маршрутами. Он бы ещё канатку предложил на останец проложить...
+6
Написано 6 апреля 2018, в 14:39 Отредактированно 6 апреля 2018, в 14:39
nikolayppu,

У меня теща пару раз поднималась без напряга особого.
+4
Написано 6 апреля 2018, в 22:52
nikolayppu, Самое страшное то, чо в нескольких местах около троп растёт Лилия Шмидта, которая давно уже занесена в Красную книгу, так вот я могу уверенно сказать ; "ЕЙ придёт капут!"
+3
Еще 1 комментарий
Написано 6 апреля 2018, в 11:33
Откройте пожалуйста там Шашлычку,и чтобы водовка в пластиковых стаканчиках,и чтобы орало на всю катушку:За тебя калым отдам,душу дьяволу продам!!чтобы медведи и лисы убежали в ужасе на Хоккайдо от этого крика с динамиков,чтобы пьяное сопливое бабьё таскало друг друга за волосы,а упитые клоуны рыгали под пластмассовым столиком,который уже весь расколот и обгрызан,чтобы вокруг стояла вонища,ибо всё зассано и засрано,чтобы под ногами бычки были вместо травы,чтобы неподалёку стояла жёлтая НИВА,и рядом на корточках,накручивая чётки,сидели ары,цыкая слюнойи покрикивали:Ээээ уася красаучик!..


===============================================
Понимаете,нам с себя надо начать...мы можем табло бить чмошникам,можем ментов там ставить для охраны,но что тогда это получится?..надо возвращать идеологию,Как бы глупо это не звучало...хотя бы идеологию "Береги природу,мать твою!")))))смешно и не смешно...загадят...бухие свинюги,возвращающиеся с озёр,Охотского,Лесного...они же если туда зарулят,там жесть будет....
+12
Написано 6 апреля 2018, в 11:56
3 активных гражданина,во всех темах
−1
Написано 6 апреля 2018, в 12:12
закрыть вообще там любое движение туристов. и так весь лес зассали заср__ли, вытаптали. демоны!!!
+4
Написано 6 апреля 2018, в 13:06
у меня есть супер предложение , супер проект
1 убрать говно с улиц
2 сделать дороги
3 собрать мусор и гряз с улиц
4 организовать бесперебойную подачу чистой воды в квартиры и дома
5 организовать бесперебойную подачу электроэнергии в дома и квартиры

какая у меня бурная фантазия
+4
Написано 6 апреля 2018, в 20:52
sergmihaylov, очень жаль, что у городских властей не такая бурная фантазия, как у Вас, им это в голову почему то не приходит
+4
Написано 6 апреля 2018, в 14:58
Для русских делать природные парки не имеет никакого смысла, так как у русских нет культуры отдыха.
Где отдыхают, там же и серут. А потом орут, грязь везде.
Так ты возьми и унеси мусор с собой, это не проблема.
+4
Написано 6 апреля 2018, в 20:37
ОСТАВЬТЕ природу в покое!!! Тем и привлекательна прогулка на Лягушку и водопад, что там практически не тронутая природа, какие площадки на фиг, в городе детские площадки обустройте, в том числе и спортивные, что у нас народ поедет специально до Весточки, чтоб дети на площадке побегали, а родители в это время что делать будут, дружно засирать Сахалинскую природу???!!! Если у кого то не хватает сил пройти по достаточно проходимым природным тропам, то сидите на скамейке во дворе, не чего все разрушать. Злости не хватает на этого умника преподавателя, вредитель чертов
...
+6
Написано 6 апреля 2018, в 22:55 Отредактированно 6 апреля 2018, в 22:55
Kira2018, там где "крутятся деньги" всё человеческое уходит на второй план! А потом буде как с горбушей и знаменитым законом по борьбе с заморами рек... СВОЛОЧИ!
+4
Написано 6 апреля 2018, в 20:58
Если не дай бог утвердят этот проект, пущай медведи внесут свою лепту, чтоб туристам экстрима хватило, пускай не расслабляются, а то мишкам выходить в город нельзя, зверолюди растерзают, а как их дома разрушать, так пожалуйста
+2
Написано 6 апреля 2018, в 21:53
Ну раз сахалинец придложил - пусть обустраивает.Мы не против!
+2
Написано 6 апреля 2018, в 21:58
Лучше в городе порядок наведите,а то за лес взялись!Человек который берётся за два дела сразу ,не преуспеет не в одном.
+7
Написано 6 апреля 2018, в 23:11
до гармонии человека с природой всем нам ой как далеко, так что пускай природа лучше остаётся дикой
+3
Написано 6 апреля 2018, в 23:16
И самое интересное, а преподаватель выдвинувший эту идею, подумал, кто будет обслуживать эту территорию, кто будет вывозить тонны мусора, чинить площадки и т.д., может он сам этим займется в перерывах между лекциями, если у нас в черте города свалка и ни кто этим не занимается, так там и подавно никто не будет вывозить мусор, у нас на пляжах столько мусора оставляют, что будет там тогда, пирамиды не из камней складывать, а из банок и бутылок пустых?! И наблюдать как по речке красиво плывут пакеты и упаковки от еды, шикарное зрелище. Еще отель там постройте по пути на водопад, а то вдруг дождь пойдет или путник устанет и захочет поспать.
+2
Написано 6 апреля 2018, в 23:44
Это для того, чтоб свиней туда больше ходило? И так засрали уже все, что можно. Чем труднодоступнее место, тем меньше там людей ходит, а значит срача меньше.
+2
Написано 7 апреля 2018, в 08:51
Либерально-демократические устои в девяностых годах (что все можно и дозволено) воспитало практически бесполезное поколение, а то и несколько. Вот и пожинаем плоды "культуры" и безграмотности. Уважаемый, отстань от природы, там и так дорогу в прошлом году отсыпали что теперь проедет любое авто.
+1