Стал известен список звездных гостей сахалинской "Студенческой весны"

Стал известен список звездных гостей сахалинской "Студенческой весны"

Региональный этап всероссийского конкурса пройдет на острове с 10 по 13 апреля

С 10 по 13 апреля в Южно-Сахалинске пройдет одно из самых ожидаемых и ярких событий в мире студенческой молодежи – региональный этап всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2018».

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в этом году в программе конкурса появились некоторые изменения. Впервые участники смогут проявить себя в двух категориях «Профильная» и «Непрофильная», как в традиционных направлениях «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Журналистика», так и в двух новых: «Видео», и «Шоу-программа». В каждом из них будет представлено несколько отдельных номинаций.

Многократная победительница фестиваля «Студенческая весна», участница телевизионного проекта «Ветер победы», обладатель гран-при Международного конкурса эстрадного, народного и инструментального мастерства «Бриллианты России - 2010», а также прекрасная половина команды КВН «Союз» Елена Гущина, Лёля – для друзей, она же голос и лицо Тюменской области, приедет на Сахалин. Девушка проведет для участников «Сахалинской студенческой весны» мастер-классы, станет членом жюри и пообщается с сахалинцами на творческом вечере, который состоится в театре кукол 11 апреля в 18:00. 

Также на Сахалин для участия в региональной «Студенческой весне» приедет главный редактор региональной интернет-редакции информационного агентства «Интерфакс», аккредитованный член жюри Всероссийского национального фестиваля «Российская студенческая весна», председатель жюри направления «Журналистика» Олег Санников.

Почетным гостем студвесны станет режиссер-хореограф, экс-педагог Национальной школы балета Ильзы Лиепы, обладательница премии президента России «За творческий вклад в работу с молодым поколением», кандидат наук, председатель жюри направления «Хореография» Татьяна Малахова.  

Продюсер, автор песен, музыкант, лауреат фестиваля «Песня года», лауреат фестиваля «Весна Победы», председатель жюри в направлениях «Музыка» и «Шоу-программы» Сергей Харин также приедет на Сахалин. Этот человек знаком жителям области. Он был одним из продюсеров сахалинской группы «Пари».

Музыкальным гостем станет Стас Море – певец, путешественник, финалист международного конкурса «Новая волна – 2017».

Специальным гостем студенческой весны, который уже подтвердил свое участие, будет певец Олег Майами. Он выступит на закрытии фестиваля 13 апреля в ККЗ «Октябрь». Майами – один из самых ярких артистов лейбла MALFA. Вот уже более трех лет, сотрудничая с продюсерским центром Максима Фадеева, артист выступает на крупных площадках России и СНГ. 

6 апреля 2018, в 10:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2018, в 13:14
Хочу, Хочу, Хочу на Олежку Майами
0
Написано 6 апреля 2018, в 14:50
Arbuzik, ммм... а кто это?...
+2
Написано 6 апреля 2018, в 16:29
Откуда деньги на всех этих "звёзд"? И зачем они тут нужны
?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители томаринских сел выбрали асфальтирование дорог и строительство водопровода
Жители томаринских сел выбрали асфальтирование дорог и строительство водопровода
Южносахалинец предложил обустроить туристическую тропу на Лягушку
Южносахалинец предложил обустроить туристическую тропу на Лягушку