На питание дома бедные сахалинские семьи тратят больше, чем богатые

Лидеры списка покупок - мясо и молоко

Расходы сахалинских семей на покупку еды и алкоголя, а также оплату услуг в 2017 году уменьшились по сравнению с 2016 годом. При этом расходы на непродовольственные товары увеличились на 1,9%.

Среди жителей островного региона с наименьшим количеством свободных денег, большая часть расходов ушла на покупку продуктов для домашнего питания – 44,3%. В частности 7,4% потрачено на покупку хлеба, 12,5% - на мясо и мясные продукты, 6,4% - на молочные продукты. Расходы на покупку непродовольственных товаров и оплату услуг заняли соответственно 25,8% и 28,7%. Основную часть расходов на оплату услуг составляли жилищно-коммунальные платежи – 16,7%.

Среди более обеспеченных сахалинцев траты на продукты для домашнего питания составили 19,7%. Из них 5,6% ушли на мясо. Расходы на непродовольственные товары составили 52,0%. Из них 28,0% - на приобретение автомобилей, 25,7% - на услуги, 7,1% - на платежи ЖКХ, 7,1% - на бытовые услуги, 5,2,% - на услуги учреждений культуры, а также 1,6% - на услуги связи и прочие. Об этом сообщает пресс-служба Сахалинстата.

5 апреля 2018, в 10:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2018, в 10:18
Зачем богатым дома готовить ? :)
+18
Написано 5 апреля 2018, в 12:06
Karu, и я про тоже... Они в ресторанах жрут)))...
+9
Online
Написано 5 апреля 2018, в 12:24
ANNY, что жрут то сразу. Вы дома тоже жрете?
+1
Написано 5 апреля 2018, в 12:38
Маргарита, ой, простите если Я Вас обидела этим словом... Трапезничают
+7
Еще 5 комментариев
Написано 5 апреля 2018, в 10:25
Даже читать не стал.
+20
Написано 5 апреля 2018, в 10:31
что за бред....
+9
Написано 5 апреля 2018, в 10:34
Masenkaya, ну почему бред, как раз и показывает, что если тратят на еду все свои доходы, то фактически население нищее.
+14
Написано 5 апреля 2018, в 11:13
ostrovsakhalin, А вот интересно как сахстат распределяет обеспеченных и нет?
+7
Написано 5 апреля 2018, в 11:56
ostrovsakhalin, а да, точно.
+2
Еще 2 комментария
Написано 5 апреля 2018, в 12:10
Опять бедные богатых объели? Или очередной повод пенсии не индексировать?
+7
Написано 5 апреля 2018, в 12:13
Интересно, а как они высчитывали? Где они подстерегали бедных и богатых? Откуда такие интересные цифры?
+2
Написано 5 апреля 2018, в 12:16
Богатые тратят меньше денег на питание дома чем бедные,потому что питаются в ресторанах и кафе, нафига им жрачка в холодильнике. Могут себе позволить чо
+3
Написано 5 апреля 2018, в 12:19
Покажите в днежном выражении а не в процентах.
+3
Написано 5 апреля 2018, в 15:47
1u9s5g4, точно...а то у одного 100 тыс доход, а у другого 40...а оба тратят на еду 20 тыс...
+4
Написано 5 апреля 2018, в 15:03
А каков доход одних и других?Хочется пощупать денежку.
0
Написано 5 апреля 2018, в 17:48 Отредактировано 5 апреля 2018, в 17:48
Тоесть все-таки в России не скрывается, что общество делится на "бедных" и "богатых"?
+4
Написано 5 апреля 2018, в 18:22
Владимир К, да - на сиятельных господ и простолюдинов
+4
Написано 5 апреля 2018, в 17:49
"Социальное Неравенство" ты ли это?!
+2
Написано 5 апреля 2018, в 18:41
надо было просто написать, что бедные сахалинские семьи стали больше тратить на еду, без всякого сравнения, так честней
+3