В аэропорту Охи потушили условный пожар

В аэропорту Охи потушили условный пожар

По легенде учений у самолета загорелся один из двигателей

На тренировочном полигоне аэропорта «Оха» прошли плановые учения. Тренировка действий при аварийной посадке воздушных судов проводится ежегодно. Участие принимают штатные и нештатные вспомогательные аварийно-спасательные расчёты аэропорта «Оха» - работники оперативных служб аэропорта и специалисты инженерно-авиационной службы «Авиашельфа».

По легенде учения, в 09:56 аэропорт получил сигнал об аварийной посадке воздушного судна. По сигналу тревоги пожарно-спасательные расчеты прибыли на временный пожарный пост на перрон в ожидании аварийной посадки. Воздушное судно DHC 8-300 с левым горящим приземлилось, но выкатилось за пределы взлётно-посадочной полосы.

Два пожарных автомобилях выдвинулись к месту аварийной остановки воздушного судна на концевую ВПП и приступили к тушению возгорания двигателя и шасси самолёта. Параллельно к месту посадки прибыли нештатные АСР для оказания медицинской помощи пострадавшим, оцепления места аварии, эвакуации пассажиров, подготовки к эвакуации ВС и т.п.

За считанные минуты в 10:08 пожар локализовали и ликвидировали. На земле условно пострадавших уложили на носилки и доставили в медицинский лагерь для оказания первой медицинской помощи. 

В 10:30 расчеты аварийно-спасательной команды аэропорта и расчет инженерно-авиационной службы освободили взлетно-посадочную полосу. Руководитель учений и.о. директора филиала «Аэропорт Оха» Сергей Суницкий дал положительную оценку действиям служб предприятия и отметил, что с поставленными задачами они справились. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Южно-Сахалинска. 

3 апреля 2018, в 10:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2018, в 11:20
Ну вообще-то директор аэропорта Тарасюк Петр Феофанович. Или что-то изменилось?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Из Южно-Сахалинска на Курилы полетят пять новых самолетов
Из Южно-Сахалинска на Курилы полетят пять новых самолетов
В Южно-Сахалинске завершился трёхдневный фестиваль современной хореографии
В Южно-Сахалинске завершился трёхдневный фестиваль современной хореографии