Пропавшая в Южно-Сахалинске школьница найдена

Пропавшая в Южно-Сахалинске школьница найдена

Жыпаргуль Ширалиева жива и здорова

Сегодня, 3 марта, в пятом часу вечера в Южно-Сахалинске найдена пропавшая накануне вечером 12-летняя Жыпаргуль (Женя) Ширалиева.

Девочку обнаружили в районе улице Комсомольской. В настоящее время с ней общаются сотрудники правоохранительных органов. 

В СУ СК РФ по Сахалинской области сообщают, что как только стало известно о пропаже ребенка, незамедлительно было организовано проведение процессуальной проверки, а также поисковых мероприятий с привлечением сотрудников полиции, волонтеров сахалинского подразделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям - ПСО «Сова». Общественность о розыске ребенка проинформирована через средства массовой информации.

В ходе проведения поисковых мероприятий, благодаря информации, поступившей от жителя Южно-Сахалинска, девочку нашли. В настоящее время она находится в следственном отделе по Южно-Сахалинску, где следователь выясняет причину её ухода из дома, устанавливает, где она находилась всё это время. Проведение проверки продолжается. По ее результатам будет вынесено процессуальное решение. 

Следственное управление выражает благодарность волонтерам, принимавшим участие в проведении поисковых мероприятий, а также неравнодушному мужчине, сообщившему о месте, где находится девочка.

 

3 апреля 2018, в 17:03 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2018, в 17:10
Самое главное, что жива и здорова.
+22
Написано 3 апреля 2018, в 17:13
Жива,здорова- прекрасно! А ремня всыпать не мешало бы! Что в 15 будет,если в 12 такие закидоны?
+16
Написано 3 апреля 2018, в 17:17
.....по жипаргули ей надавать как следует надо...
+47
Написано 3 апреля 2018, в 17:48
Слава богу
+14
Написано 3 апреля 2018, в 17:56
Хорошо, что нашлась. Про "ремень" и "надавать" повторяться не буду.
+12
Написано 3 апреля 2018, в 18:06
Ну слава богу!!!
+12
Online
Charon Online
Написано 3 апреля 2018, в 19:34
теперь кореша своего Жеку буду так звать
+23
Написано 3 апреля 2018, в 20:04
+9
Написано 3 апреля 2018, в 21:32
Charon, зачёт!!!
+2
Написано 5 апреля 2018, в 09:08
Charon,
Найс
+1
Написано 3 апреля 2018, в 20:58
Я б тоже с таким именем пропал...
+5
Написано 3 апреля 2018, в 21:36
с ассоциативным рядом со всеми всё понятно, ну не повезло девочке родится и иммигрировать в Россию, где богат и могуч язык со словарным запасом
+5
Написано 3 апреля 2018, в 22:28
Ошибка "сегодня 3 марта...."
+3
Написано 3 апреля 2018, в 23:39
Да главное жива,здорова и нашлась. Остальное забота родителей
+2
Написано 5 апреля 2018, в 09:34
Nato4ka,
Это совершенно не главное.
−1
Написано 5 апреля 2018, в 12:27
Warg66, Вы вообще в своем уме?
0
Написано 5 апреля 2018, в 12:54
Nato4ka,
Да, а вы?
0
Написано 4 апреля 2018, в 12:21 Отредактировано 4 апреля 2018, в 12:21
Слава богу. По жипаргули, точно
+1
Написано 4 апреля 2018, в 23:09
SSEVERA, пожыпаргулила, хотите сказать?
0
Написано 4 апреля 2018, в 19:08
Хорошо, что хорошо закончилось...
0