Весенний призыв в армию стартовал в Сахалинской области

Весенний призыв в армию стартовал в Сахалинской области

За сезон в войска планируют отправить больше 500 человек

В Сахалинской области стартовал весенний призыв в армию. Он продлится с 1 апреля по 15 июля 2018 года. Всего за это время областной военный комиссариат планирует отправить в войска больше 500 срочников. Две трети из них останутся в островном регионе.

Призывать собираются жителей не всех районов области. В частности, из-за проблем с логистикой годные к службе жители Парамушира пойдут отдавать долг родине только осенью.

- Это связано с удаленностью территории Северных Курил, - говорит военный комиссар Сахалинской области Сергей Нестеров. - Так происходит постоянно. Для таких районов актуальна только одна осенняя призывная пора.

Он отметил, что сейчас военная служба играет большую роль для людей, которые планируют работать в государственных структурах. Если человек не служил в армии, то ему вместо военного билета выдается справка - она не дает права работать на госслужбе.

Также ASTV.RU стало известно, что этой весной ни один сахалинец не будет проходить альтернативную службу. Такое желание изъявляли 3 жителя области, но они не успели вовремя подать документы в военкомат. В итоге их планируют призвать на обычную «срочку».

С этого года не годные для армейской службы по состоянию здоровью  могут пройти повторное освидетельствование. Эта процедура сугубо добровольная. Нововведение сделали для людей, которые сумели превозмочь свои недуги и хотят служить.  

2 апреля 2018, в 16:39 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 апреля 2018, в 17:37
"пойдут отдавать долг родине только осенью"

откуда у ребят в 18 лет долги перед этой самой родиной ?
+1
Написано 2 апреля 2018, в 18:02
sergmihaylov, а в России не только у ребят долги перед родиной....они у всех.... мы должны платить налог на недвижимость, которую на свои деньги приобрели, должны за медицину , за вызов простого сантехника..... тут места не хватит всё перечислить.......
+3
Написано 2 апреля 2018, в 21:18
Духи,вешайтесь!))))
Эх,как вспомню....синие двое суток в Холмске на морвокзале,в перемешку с выездами в Заречное,затем синий паром,потом жутко синий суточный поезд в Хабару....очнулись на крик Строиться!..)))на пероне....затем зил с тентом...гогот и веселье по дороге в часть....выгрузка на территории полка..лето,жара,вечер....десятки злорадных морд,торчащих из окон,стометровой казармы в 4 этажа ....мы выгружаемся...
Крики:Вешайтесь,духи!..)))))))
Ни о чём не жалею...армия-весчь!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первоапрельские «новости» о сахалинцах прочитали почти 50 тысяч раз
Первоапрельские «новости» о сахалинцах прочитали почти 50 тысяч раз
Росавтодор предлагает ремонтировать дороги старым асфальтом
Росавтодор предлагает ремонтировать дороги старым асфальтом