Автобусный маршрут № 71 в Южно-Сахалинске изменит схему движения

Автобусный маршрут № 71 в Южно-Сахалинске изменит схему движения

Также со 2 апреля дополнительные рейсы на Синегорск станут постоянными

По многочисленным просьбам жителей Новоалександровска в администрации Южно-Сахалинска приняли решение о продлении маршрута №71 до КПП «Северный городок».

Как сообщили astv.ru в администрации города, с понедельника, 2 апреля, эти автобусы отправятся по следующему маршруту: п/р Лиственничное (пост ГИБДД) - проспект Мира - проспект Коммунистический - улица Ленина - улица Дружбы (п/р Луговое) - улица Советская (п/р Новоалександровск) - переулок Горького - улица 2-я Хабаровская - КПП «Северный городок», без заезда по улице Больничной на улицу Комсомольскую.

Таким образом, 71-й маршрут становится дублером маршрута №10, позволяя всем желающим добираться как из северных, так и из южных районов города до основных культурных и социальных учреждений. Число автобусов и количество рейсов на маршруте №71 увеличат: с 6 до 11 автобусов и с 31 до 48 рейсов в день. Также со 2 апреля дополнительные рейсы на Синегорск теперь станут постоянными.

30 марта 2018, в 10:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2018, в 11:17
Ну и нафига? Очень удобно было на Науки садиться в пустой автобус, теперь опять в забитые залазить, после того как со всей Новоалександровки пассажиров соберёт
+3
Написано 30 марта 2018, в 11:26
Alexey, закроют я думаю 10 маршрут.
0
Написано 30 марта 2018, в 11:19
Жесть... Что за дятлы с низкой социальной ответственностью работают в администрации города? Неужели для того, чтобы принимать такие решения надо закончить по два института и пройти тщательный конкурсный отбор?
Ведь, не продлевать надо маршрут движения 71-го автобуса, а вводить новый до Синегорска. 71-й и так ходит через пень-колоду, не дождёшься его на остановках люди стоят подолгу, а, теперь, и вовсе пропадёт... На 71-й бы добавили автобусов, а они додумались на существующие нагрузку увеличить.
Луговские взвоют...
+5
Написано 30 марта 2018, в 11:27
Ogneborets, наоборот надо закончить институты и понять, что идти на поводу у толпы неправильно. Я всегда думал, чтомаршруты вводят тошько после расчёта и подсчёта всего и вся. Пассажиропотока, рентабельности и прочего.. Но ни как не хотелки.
0
Написано 30 марта 2018, в 12:58
ostrovsakhalin, не в администрации ли города работаете? И вы считаете, что для городской, в данном случае, власти мы, только, "толпа", как и для вас?
Тогда, кто вы и те, кто работает в администрации? Я бы сказал, да модератор не пропустит.
0
Написано 30 марта 2018, в 13:28
Ogneborets, толпа есть толпа. И идти на поводу толпы не всегда есть правильно. Так как под видом толпы, кто то решает свои шкурные интересы. Назовите фамилии тех граждан которые просили? А так толпа
0
Еще 4 комментария
Написано 30 марта 2018, в 11:27 Отредактированно 30 марта 2018, в 11:29
Они что издеваются что ли, на кой черт нужен 71-й до военного городка что бы люди в том же Луговом не могли на него сесть, ходил себе автобус и не кому не мешал, а теперь у администрации будет +1000000 к мотивации закрыть 71-й маршрут.
+4
Написано 30 марта 2018, в 11:52
Ну и придумали...в Луговом теперь ни одного собственного маршрута нет...все проходящие...и очень удобно было, что автобус шел по Комсомольской...
+2
Написано 30 марта 2018, в 14:15
Еще бы с Н.-А. через Комсомольскую в городе проходил бы какой-нибудь маршрут..Раньше хоть 93-й ходил..
+1
Написано 30 марта 2018, в 14:31
очередное бредовое решение , сами то общественным транспортом не пользуются
+3
Написано 31 марта 2018, в 13:33
Ну привет, приехали! Опять? Что им 71-ый покоя не дает? Единственный большой и удобный автобус с остановкой у Аралии! Там вообще ни одного автобуса ходить не будет! Шоб о них всю жизнь так заботились, как они решения принимают!
0