Жители Сокола возмущены методом расчистки снега во дворе
Фото и видео очевидцев

Жители Сокола возмущены методом расчистки снега во дворе

На уборку послали дворников-пенсионерок

Управляющая компания в селе Сокол Долинского района ответила на просьбы местных жителей расчистить пешеходные дорожки от снега. Вместо ожидаемой техники для уборки скопившихся за зиму сугробов местные жители встретили сегодня утром у подъезда дворников-пенсионерок. 

- У них есть техника, я это знаю, я ее вижу иногда в селе, но сейчас она где-то катается. Так вместо нее снег разгребают две бабушки. Руководство компании серьезно думает, что эти бабульки разворошат двухметровые сугробы во всем дворе? - возмущен местный житель. 

На видеозаписи, которую журналистам прислал местный житель, сами сотрудницы управляющей компании также высказывают свои претензии и недовольство.

В ООО «ЖилКомСервис» astv.ru сообщили, что бабушек отправили ворошить снег не во всем дворе, а лишь немного освободить тротуар. А недовольство женщин назвали обычным ворчанием. 

- Это их работа, за которую они получают деньги. Ничего из ряда вон выходящего в этой ситуации нет, - рассказала мастер управляющей компании. - Кроме того завтра в этом дворе будет работать снегоуборочная техника, а сейчас он работает в другом месте.

Тем временем, пока жители Сокола возмущаются методом расчистки двора от снега, жители других районов Сахалина, утопая в слякоти и лужах, не могут добиться уборки сугробов из своих дворов.

29 марта 2018, в 12:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2018, в 12:54
и сколько же платят им за это?
+2
Написано 30 марта 2018, в 11:47
MadBee, 15 000 платят
0
Написано 29 марта 2018, в 13:10
а в чем проблема ?
ну бабушки , ну техника ., вы что хотите чтобы было как на Украине ?
−1
Написано 30 марта 2018, в 11:47
sergmihaylov, вобще логика где?
0
Написано 30 марта 2018, в 12:16
Solovei, ни в чем конечно .., но так по телевизору говорят и обратите внимание подобная логика население устраивает ))
0
Написано 30 марта 2018, в 13:24
sergmihaylov, ну я конечно смотрю как в городе убирают я сам работаю совместно с жеком в южно сахалинске.. Там что не убрала техника убирают рабочие... И не женщины а мужики .. Но токого бреда там нет!
0
Написано 29 марта 2018, в 13:16
А кого должны были послать? Двухметровых мастеров спорта по расчистке снега?
+4
Написано 30 марта 2018, в 11:48
Warg66, технику должны послать а не экономить на карман
0
Написано 30 марта 2018, в 11:52
Solovei,
Бульдозер? Грейдер? Фронтальный погрузчик? Чтоб балконы жильцам посносить? Ты гений!
−1
Написано 30 марта 2018, в 11:59
Warg66,
Обычный погрущик который и чистил раньше ... Остряк прям
−1
Еще 11 комментариев
Написано 29 марта 2018, в 15:07
Это бабушки не ворчат, это они "дррр-дрррр-дррр"говорят, чтоб было похоже на работу снегоуборочной техники
+3
Написано 30 марта 2018, в 11:49
+1
Online
Zhenchik Online
Написано 29 марта 2018, в 16:16
Им за это деньги платят.... В обязанности дворника входит расчистка, уборка и т.д. - вот пусть и чистят.
+1
Написано 30 марта 2018, в 11:51
senchick,
И что теперь они должны заменять трактора? Дворник расчищает там где не возможно подойти техники или убрать после неё... По мимо этого сколько у них обязонастей?
+1
Написано 30 марта 2018, в 11:54
senchick,
Все правильно сказал.
−1
Online
Zhenchik Online
Написано 30 марта 2018, в 17:22
Solovei, А ничего, что на фото видно, как "этот" снег лежит на где? Правильно, - там где люди зимой должны ходить. А почему там снег? Потому, что изначально дворники не расчищали "пешеходку". И почему тяжелая техника должна чистить не проезд во дворе, а маленький тротуарчик шириной в 1,5 метра? И наблюдая за дворником всю зиму в своем дворе, я понял одно, - что обязанности фактически дворники не исполняют.
И да P.S. - Обязанности дворника на зиму: Снег нужно отодвигать с тротуаров на проезжую часть. Можно также собирать снег в валы на газонах и на свободных территориях. Но нельзя сваливать снег под деревья, если таковые имеются. При этом асфальтовые тротуары дворник обязан отскребать от снега.
Вопрос: Чем всю зиму занимался дворник и "управляйка"? Кто в ответе? Кто понесет наказание? Почему жильцы домов вынуждены были зимой передвигаться по узкому проезду, а не по предусмотренному тротуару?
+1
Еще 2 комментария
Написано 29 марта 2018, в 17:26
Твари, во всех цивилизованных странах МУЖИКИ дворниками работают и зарплаты хорошие получают, а в россии - ПРЕСТАРЕЛЫХ ЖЕНЩИН на такие работы посылают. Как вам не стыдно???
+3
Написано 29 марта 2018, в 18:40
Rentgen, надо срочно киргизов, узбеков отправить в Сокол. Пускай там поработают, хотябы временно за 100 рублей в день
+1
Написано 30 марта 2018, в 11:52
Rentgen, (Ric
0
Написано 30 марта 2018, в 11:55
Я сам житель сокола и вижу что происходит и не надо выгораживать этот жэк ... Они всю зиму даже крыши не чистят... Снег вывозили тока 2 дня когда губернатор наш приехать должен был... А так им похер пока не потбодриш!
+2
Написано 30 марта 2018, в 17:58
Вот пока их аств не взбодрила не было техники а щас всё убрано и все и все появилось у них!все ок!
0