На Сахалине начали продавать субсидируемые авиабилеты в Москву
Фото: архив astv.ru

На Сахалине начали продавать субсидируемые авиабилеты в Москву

Они предназначены для молодежи и пенсионеров

В авиакассах Сахалинской области начали продавать субсидированные билеты на рейсы в Москву. Продажа стартовала почти с месячным опозданием. Как сообщал ASTV.RU, по постановлению правительства, сезон льготных перелетов в 2018 году должен был стартовать еще 1 марта.

Как и прежде, дешевые билеты предназначены для молодежи (до 22 лет включительно) и пенсионеров (от 55 лет для женщин и от 60 лет для мужчин).

По словам представителей авиаагентств, очереди в офисах уже есть, но сейчас они небольшие. Многие выкупают льготные билеты, забронированные ранее. Ажиотажа, который наблюдался годом ранее, пока нет.

Утвержденная цена билета в один конец - 7300 рублей. При этом фактически, с учетом комиссии агентства за продажу, на Сахалине он стоит в среднем 7600 рублей. За эти деньги можно купить место на рейсах «Аэрофлота» и «России».

Предполагалось, что субсидированный рейс с Сахалина может открыться и в Санкт-Петербург. Его стоимость тогда практически равнялась бы московскому направлению. Но ни одна авиакомпания не объявила о продаже билетов в северную столицу. В итоге островные авиаагентства комбинируют льготные перелеты до Москвы и обычные - из Москвы до Санкт-Петербурга. Такой билет стоит больше 11 тысяч рублей в один конец.

Перелет по льготному тарифу можно забронировать на срок до 1 декабря. Фактически же в Сахалинской области субсидированные билеты обычно заканчиваются уже к лету. Так, как сообщал ASTV.RU, в 2017 году это произошло уже в начале июня, через два месяца после начала продаж. 

29 марта 2018, в 17:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Читатели astv.ru проголосовали за новый дизайн аэропорта в Южно-Сахалинске
Читатели astv.ru проголосовали за новый дизайн аэропорта в Южно-Сахалинске
У берегов Сахалина продолжается взлом припая
У берегов Сахалина продолжается взлом припая