Островные танцоры покажут себя на «Сахалинском фристайле»

За звание лучшего поборются больше 250 участников

В Южно-Сахалинске пройдет традиционный хореографический конкурсов – «Сахалинский фристайл». В нем примут участие больше 250 танцоров, которые выйдут на сцену в составе 22 коллективов. Областной центр представят коллективы ДШИ №2, ДШИ «Этнос», колледжа искусств и ХЦ «Мечта». Также в мероприятии о себе заявят танцоры из Быкова, Корсакова, Макарова, Невельска, Поронайска, Троицкого, Тымовского и Холмска.
 
«Сахалинский фристайл» – это единственный хореографический конкурс, который проводится исключительно для воспитанников островных учреждений дополнительного образования. Участникам предстоит побороться за призы в четырех номинациях. Самые маленькие танцоры попробуют свои силы в «Детском танце». Также в программе конкурса «Классический танец», «Народно-сценический танец» и «Современный танец». Последнему организаторы – Сахалинский областной научно-методический центр по образованию в сфере культуры и искусства, уделили особое внимание, пригласив профильного специалиста из Красноярска Ирину Игнатьеву, которая не только поделится своим опытом во время мастер-классов, но и возглавит жюри «Сахалинского фристайла».
 
Конкурс начнется в понедельник, 26 марта, в 13:00. Во вторник с утра для педагогов пройдут мастер-класс и круглый стол, а после обеда в 15:00 мероприятие завершится церемонией награждения победителей и лауреатов. Все выступления можно увидеть в доме культуры «Родина».
24 марта 2018, в 14:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске на бывшей даче Деда Мороза открыли досуговый центр
В Южно-Сахалинске на бывшей даче Деда Мороза открыли досуговый центр
В Корсакове при расчистке прибрежной зоны экскаватор «ушел» под воду
В Корсакове при расчистке прибрежной зоны экскаватор «ушел» под воду