В Ногликах отрепетировали действия при аварии самолета Ан-2

В Ногликах отрепетировали действия при аварии самолета Ан-2

Он якобы не долетел до посадочной полосы

В аэропорту Ноглик устроили учения. Спасатели и другие службы отыгрывали ситуацию, когда самолет совершает вынужденную посадку, не долетев до взлетно-посадочной полосы.

По легенде, экипаж самолета Ан-2 за 20 минут до посадки в аэропорту «Ноглики» докладывает диспетчеру об аварии и невозможности долететь до ВПП. Через несколько минут связь с экипажем потеряна, воздушное судно совершает жесткую посадку на спланированную часть летного поля в 1 километре от начала полосы. Во время аварийной посадки происходит частичное разрушение фюзеляжа и разлив топлива с последующим возгоранием левого борта.

В аэропорту был объявлен сигнал тревоги, после чего службы приступили к поиску и эвакуации пострадавших. Параллельно пожарный расчет приступил к ликвидации последствий авиационного происшествия.

Во время тушения пожара и локализации возгорания фельдшер здравпункта и бригада скорой помощи оказали помощь и доставили пострадавших в центральную районную больницу.

Главная цель тренировочных учений – отработка совместных действий структурных подразделений аэропорта с районными организациями.

В учениях были задействованы службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, авиационной безопасности, ведомственная пожарная охрана и другие подразделения аэропорта, а также авиакомпании «Аврора», Росгвардии, МЧС, пожарной части № 8, служба скорой медицинской помощи, центральная районная больница и отдел МВД поселка Ноглики.

21 марта 2018, в 16:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2018, в 23:22
надеюсь подобная репетиция никогда не станет реальностью
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Команда #1» стала «Лидером года» в Южно-Сахалинске
«Команда #1» стала «Лидером года» в Южно-Сахалинске
Сахалинская сборная по каратэ выступит на «Кубке Кавказа»
 Сахалинская сборная по каратэ выступит на «Кубке Кавказа»