В Южно-Сахалинске обсудили, как застраивать юг города

В Южно-Сахалинске обсудили, как застраивать юг города

На публичных слушаниях упоминали школы, больницы и детсад

На публичных слушаниях в Южно-Сахалинске обсудили перспективы развития южной части. Вниманию горожан был представлен проект внесения изменений в проект планировки и межевания района в границах проспекта Победы – проспекта Мира – улицы Горького – улицы Инженерной.

- Район очень перспективен с точки зрения развития многоэтажной жилой застройки. Город растет, развивается — это естественный процесс. Однако при подготовке проекта мы изучили существующую инфраструктуру и пришли к выводу, что здесь достаточно низкая обеспеченность населения детскими садами, школами, больницами, поликлиниками и тому подобным. В этой связи мы определили ряд земельных участков именно под строительство этих объектов, – рассказала представитель проектировщика - ГАУ «Институт Генплана Москвы» Ирина Корбел.

Так, по словам представителя, проектом учтены ранее обозначенные планы муниципалитета по возведению двух пристроек на 480 мест в школах № 6, 26 областного центра, а также по строительству к югу от пересечения ул. Комсомольской и ул. Больничной школы на 1260 мест и детского сада на 240 мест. Кроме того, в западном направлении от указанных выше объектов, по южной стороне ул. Больничной, запланировано возведение детской больницы на 400 коек, госпиталя, консультативной поликлиники на 100 посещений в смену, а также поликлиники на 150 посещений. В планах строительство в южной части города спортивных объектов, учреждений бытового обслуживания, магазинов.

Как отметила Ирина Корбел, проектом планировки предусмотрены земельные участки под все вышеперечисленные объекты. Однако их строительство будет зависеть от наличия у города и области финансирования.

Несколько человек внесли предложения скорректировать проект намеченной на этот год реконструкции улицы Больничной (от Комсомольской до Горького), предусмотрев в нем подъезды к участку расположенного неподалеку гаражно-строительного кооператива.

Любой горожанин может по 6 марта включительно направить в департамент архитектуры и градостроительства (ул. Карла Маркса, 32, кабинет 5) свои предложения для внесения изменений и дополнений в проект планировки территории. Затем с учетом мнений граждан будут подготовлены протокол и заключение о результатах публичных слушаний для передачи на рассмотрение проектировщикам.

5 марта 2018, в 14:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
MiSHGUN Online
Написано 5 марта 2018, в 14:48
Представляю себе как-то так...лет через питцот-шыссот...вон Горького, вон Инженерная )))
0
Написано 5 марта 2018, в 16:07
MiSHGUN, ох,ну и бурная у вас фантазия)))))
0
Написано 5 марта 2018, в 17:25
MiSHGUN, Скорее всего через 500-600 веков и то не на Сахалине и не в России
А так у нас будет стабильно:
+1
Написано 5 марта 2018, в 23:00
senchick, Надсадинская стратегия развития?
0
Еще 1 комментарий
Написано 5 марта 2018, в 17:18
А можно как-то город застроить многоуровневыми парковками, даже платными. Нафиг ваши многоэтажки, если машины ставить некуда.
+1
Написано 5 марта 2018, в 17:32
Очень интересно.... Заметил, что на росреестре: Сахалинская обл, г Южно-Сахалинск, северо-западнее пересечения пр. Победы и ул. Алексея Максимовича Горького площадка:
Для строительства объекта "Кафе с магазинами"
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Раненый в грудь ножом холмчанин смог сам добраться до полиции
Раненый в грудь ножом холмчанин смог сам добраться до полиции
Родственники и полиция Поронайска просят помощи в розыске мужчины
Родственники и полиция Поронайска просят помощи в розыске мужчины