Первый весенний циклон в Сахалинской области обошелся без заблокированных на дорогах между населенными пунктами автомобилей. Власти региона приняли меры, чтобы не допустить застревания на дорогах области, в снежных заносах, машин. Профильные ведомства открыли пункты обогрева и питания для водителей и пассажиров задержанных автомобилей.
Сейчас территория большинства районов области остается под действием мощного циклона. Непогода принесла ветер с порывами до 35 метров в секунду и сильный снег. По сведениям синоптиков, ожидается, что к вечеру 2 марта ветер ослабеет, но метель сохранится до 3 марта.
Все объекты жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме. В затронутых непогодой районах области органы управления переведены в режим повышенной готовности. На местах и в компании «Сахалинэнерго» сформированы аварийно-восстановительные бригады. Ситуация с прохождением циклона находится под личным контролем губернатора, сообщает ASTV.RU со ссылкой на пресс-службу губернатора Сахалинской области.